3 веские причины для заморозки лимонов
Зачем замораживать лимон

3 веские причины для заморозки лимонов


Все знают, что лимоны (особенно их кожура) являются источником полезных для нашего организма микроэлементов и витаминов, главный из которых — защитник иммунитета Витамин С.
На картинке наглядно изображён состав лимона:

К сожалению, как и другие фрукты и овощи, лимоны в свежем виде быстро теряют влагу, от чего уменьшается упругость кожицы, а также внешний аппетитный вид.
Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда половинка лимона, так и не дождавшись своего звёздного часа, сгнившей или высохшей, отправлялась в мусорку.

Чтобы не выбрасывать

Попробуйте заморозить полезный, но не всегда уместный к столу продукт.
Ведь в замороженном виде остатки лимона можно хранить гораздо дольше. Нарежьте его дольками, выложите на доску, обёрнутую полиэтиленом, и отправьте заготовку в морозильную камеру.

Зачем лёд, если есть лимон

Обжигает язык горячий чай? Вспомните, что в морозилке есть "вкусный лёд".
Достаньте заготовку из нарезанных лимонов и добавьте в чашку ледяную дольку. На первый взгляд заледеневший лимон потеряет часть своего кислого вкуса, однако при медленном оттаивании та самая кислинка восстановится.

Сохранить витамины

Имея в виду, что залежавшиеся на кухонном столе или в холодильнике фрукты с каждым днём теряют полезные вещества, то заморозка окажется верным решением, чтобы употреблять в пищу как можно больше полезных витаминов.
Читайте также по теме:
Оценить публикацию