«Балтика» хочет подписать Джанаева

«Балтика» хочет подписать Джанаева


Калининградская «Балтика» готовится к возвращению в высший дивизион российского футбола спустя продолжительные 25 лет скитаний в низших лигах российского футбола. Возвращение в РПЛ может стать для калининградского клуба довольно не плохим, ведь клуба в значительной мере усиливается. Одним из новых трансферов может стать подписание Джанаева.

          Сослан Джанаев возрастной вратарь. Сейчас футболисту 36 лет и его подписание со стороны руководство «балтийцев» может вызвать довольно много вопросов. Однако ответ на них довольно прост – клубу нужен не просто опытный футболист, а футболист, который продолжительное время играл в РПЛ. Джанаев идеально подходит на роль «дядьки», который может стать тем самым проводником идей между тренерским штабом и игроками команды. К тому же подписание опытного вратаря, абсолютно не говорит о том, что он сразу же станет первым номером команды.

          С другой стороны, может возникнуть вопрос о целесообразности подписания возрастного вратаря. И здесь есть вполне логичный аргумент – Джанаев, в скором времени может закончить карьеру и войти в тренерский штаб команды. Логика вполне объяснима и подписание Джанаева не плохой вариант и вот почему:

·       Вратарь не будет требовать большой зарплаты

·       Опыт игры в РПЛ, поможет подготовить более молодых коллег

·       Сможет не только подсказывать вратарям, но и качественно доносить защитникам все тонкости игры в РПЛ, что клубу сейчас попросту необходимо

И все это в совокупности с возможностью иметь на лавке запасных вратаря, который в любой момент сезона сможет стать в рамку и добавить опыта команде уже на поле. К тому же Джанаев, как бы кто к нему не относился, знаковая фигура в российском футболе, а потому он спокойно пользуется авторитетом среди футболистов. Согласитесь, не плохая опция для новичка РПЛ.

А потому, желание подписать Сослана Джанаева со стороны руководства «Балтики» вполне объяснимо. Вопрос лишь в том, согласится ли сам вратарь на данный переход.

Оценить публикацию