Брауни - классический рецепт
Брауни - классический рецепт

Брауни - классический рецепт


Брауни - это невероятно вкусный и ароматный десерт, который покорил сердца многих людей по всему миру. Этот классический рецепт брауни позволит вам приготовить идеальное сочетание нежной текстуры и насыщенного шоколадного вкуса. Готовьте его для себя, своей семьи или друзей и наслаждайтесь неповторимым вкусом этого десерта.

Ингредиенты:

- 200 г темного шоколада

- 200 г сливочного масла

- 250 г сахара

- 4 яйца

- 150 г муки

- 50 г какао-порошка

- щепотка соли

- 1 чайная ложка ванильного экстракта

- 100 г грецких орехов (по желанию)

Пошаговое приготовление:

1. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Подготовьте прямоугольную форму, смазав ее маслом или покрыв ее пергаментной бумагой.

2. Расплавьте темный шоколад вместе с сливочным маслом на водяной бане или в микроволновой печи. Периодически помешивайте, чтобы избежать сгорания шоколада.

3. В отдельной миске смешайте сахар, яйца и ванильный экстракт. Взбейте их венчиком до получения однородной массы.

4. В полученную смесь добавьте расплавленный шоколад с маслом. Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.

5. Просейте муку, какао-порошок и соль через сито непосредственно в миску с тестом. Снова хорошо перемешайте до получения однородной консистенции.

6. Если вы любите брауни с грецкими орехами, добавьте их в тесто и аккуратно перемешайте.

7. Вылейте полученное тесто в подготовленную форму и разровняйте поверхность лопаткой или задней стороной ложки.

8. Поставьте форму с тестом в разогретую духовку и готовьте брауни примерно 25-30 минут. Готовность можно проверить, воткнув в середину десерта деревянную шпажку или нож. Если она выходит сухой или с небольшим количеством крошек, то брауни готовы.

9. Когда брауни готовы, достаньте форму из духовки и оставьте ее на противне для остывания. После полного остывания выньте брауни из формы и нарежьте на квадратные или прямоугольные порции.

10. Подавайте брауни в теплом или охлажденном виде, посыпав его сверху сахарной пудрой или украсив шоколадными стружками. Приятного аппетита!

Оценить публикацию