Оливье по-советски
Оливье по-советски

Оливье по-советски


Оливье по-советски - это классическое русское блюдо, которое стало популярным во времена Советского Союза. Это салат, который состоит из отварного картофеля, моркови, горошка, огурцов, яиц, вареной колбасы или ветчины, зелени и майонеза. Оливье по-советски имеет нежный вкус и аромат, идеально подходит в качестве закуски или основного блюда. В этом рецепте мы поделимся с вами, как приготовить классический оливье по-советски, который станет отличным дополнением к вашему праздничному столу.

Ингредиенты:

- 5-6 средних картофеля

- 3 моркови

- 4 яйца

- 200 г вареной колбасы или ветчины

- 3-4 отварных огурца

- 1 банка консервированного горошка

- Зелень (укроп, петрушка)

- 200 г майонеза

- Соль и перец по вкусу

Пошаговое приготовление:

Шаг 1: Приготовьте ингредиенты

Отварите картофель, морковь и яйца до готовности. Остудите их, затем очистите и нарежьте кубиками. Также нарежьте вареную колбасу или ветчину, огурцы и зелень.

Шаг 2: Смешайте ингредиенты

В большой миске смешайте нарезанные картофель, морковь, яйца, колбасу или ветчину, огурцы и горошек. Добавьте зелень, соль, перец и майонез. Тщательно все перемешайте.

Шаг 3: Охладите салат

После тщательного перемешивания оливье по-советски охладите в холодильнике не менее часа, чтобы все ингредиенты пропитались соусом.

Шаг 4: Подавайте к столу

Выньте оливье по-советски из холодильника и подавайте на стол. Этот салат отлично подойдет как закуска или основное блюдо на праздничном ужине. Приятного аппетита!

Оценить публикацию