Несколько особенностей вашего тела о которых вы могли не знать

Несколько особенностей вашего тела о которых вы могли не знать


Наше тело очень сложно устроенный механизм, который имеет свои особенности, связи, необычные проявления, а также просто особенности строения о которых мы не всегда знаем. Меж тем, всегда интересно чуть больше узнать о своем теле, ведь это поможет позаботиться о своем здоровье, молодости и даже красоте лица. Да и просто это расширит ваш кругозор, вы будете знать чуть больше, а это всегда приятно. Но, какие же особенности есть у нашего тела:

  • Знали ли вы о том, что некоторые органы в теле просто не болят. Ну, то есть от слова совсем, а передают они сигналы о нарушениях с помощью окружающих их систем. И такие органы у нас: головной мозг - он не имеет нервных окончаний, но как же тогда у нас болит голова? А это уже вопрос к сосудам, которые при спазме и вызывают головные боли. Именно по этой причине во время головной боли эффективны спазмолитики, но не обезболивающие. Другой орган, который не может болеть - это почки. Почки не имеют нервных окончаний, которые бы болели, поэтому застудив почки первое время вы ничего не чувствуете, но они же болят со временем. Да, болят, но не почки, а мышцы поясницы и нервные окончания позвоночника на которые давят увеличенные почки. И еще один орган - это печень. Печень у человека не болит, так как рецепторы и нервные окончания находятся в капсулах, поэтому и не болят, но тянет же у некоторых людей под правым подреберьем. Правильно - тянет, но тянет тогда, когда печень увеличена и давит на нервные окончания ребер, которые густо испещрены нервными окончаниями.
  • Знали ли вы о том, что ваши стопы могут влиять на молодость лица. Все мы в какой-то мере стараемся удержать молодость лица, но не всегда знаем о том, что наши стопы могут вам помешать ( за счет чего уход просто неэффективен). Дело в том, что наше тело содержит так называемые анатомические поезда или как их еще называют "поезда Томаса Майерса". Они представляют собой группы мышц, которые связаны одной фасцией, а нужны они нам для того, чтобы мы имели мышечную память, плавно двигались, имели возможность сгибать руки, ноги, корпус, а также просто удерживать тело в пространстве. И, если речь идет о стопах, то в области стоп у нас начинается так называемая "задняя поверхностная цепь", которая проходит от пальцев стоп по всей задней поверхности тела до затылка, а от затылка идет на лоб. Соответственно вся нагрузка, которую получают стопы стремиться на колени, таз, поясницу, а от поясницы на шею, что собственно и вызывает напряжение лобной мышцы. Напряженная лобная мышца в свою очередь выдает морщинки горизонтальные на лбу, отеки вокруг глаз, а также мелкие морщинки вокруг глаз. По этой причине - расслабляйте стопы, делайте ванночки, носите удобную обувь. Это залог вашего молодого лица.
  • Ваши ягодицы могут вызывать головную боль. Звучит абсурдно, но это так. Отметим, что у нас существуют большие, средние и малые ягодичные мышцы и из этой троицы нас интересуют большие ягодичные мышцы, которые очень крупные и сильные, но за счет малоподвижного образа жизни перестали быть таковыми. За счет этого мышца уже не может выполнять главную функцию - удерживать центр таза, тогда за неё это делает мышца-антагонист ( то есть связанная с ней мыщца) - большая поясничная мышца. А она не рассчитана на это, почему постепенно нагрузка будет стремиться к грудному отделу, шее, что и вызывает головную боль.
  • Самые маленькие косточки находятся во внутреннем ухе. Наше ухо делят на: наружное, среднее и внутреннее, где во внутреннем ухе располагается молоточек, стремечко и наковальня - самые маленькие наши косточки.
  • Ваша жевательная мышца может развить абсолютную силу до 390 кг. Но естественно она это может развить только в чрезвычайной ситуации ( при угрозе или сильном стрессе).
  • Ваш нос связана с кишечником. Замечали ли вы, что стоит вам что-то съесть, как иногда появляется насморк, а иногда при заболеваниях желудка ( например, при СРК - синдроме раздраженного кишечника ) насморк становится хроническим. Исследования National Healtn Insurance Datarset of Tauwan рассказали о том, что при воспалительных заболеваниях кишечника распространение насморка и риносинусита почти в два раза выше.
  • Вы бы могли двигать ушами , если  бы ушные мышцы были активны. Они есть, просто они достаточно слабы и не могут выполнять свои собственные функции, а именно шевелить ушами. Однако, есть 1/3 индивидуумов, которые все-таки это могут делать. А вот массировать ушные мышцы очень полезно для молодости лица, так как они связаны с затылком и областью лба.
  • Когда человек моргает его веко закрывается не полностью, это нужно лишь для того, чтобы роговица омывалась слезой и не пересыхала. А еще роговица единственная часть тела, которая не кровоснабжается.
  • Мимические мышцы нашего лица очень плотно сращиваются с кожей в отличие от скелетных мышц тела, которые крепятся только к костям. За счет этого любые изменения в мимических мышцах лица и их напряжение позволяет изменять состояние кожи, появляются морщинки и заломы. Почему зачастую лицо стареет и деформируется лишь за счет изменения в мышцах лица.
  • Ну и последнее - единственная часть тела, которая у нас не растет это глазное яблоко

Оценить публикацию