Что Илон Маск думает о существовании инопланетян?
Илон Маск

Что Илон Маск думает о существовании инопланетян?


Илон Маск действительно много знает о космосе, поэтому к его мнению стоит прислушаться. Вот что глава SpaceX думает об инопланетянах.

"Если Вселенная действительно так стара, как считает наука, и где же инопланетяне? Если она действительно существует уже 13,8 млрд лет, тогда не должны ли инопланетяне быть повсюду?", - вопрошает миллиардер.

Он также сказал следующее: за всё время, что занимается космическими исследованиями, так и ни разу не столкнулся хоть с какими-то проявлениями внеземной жизни. Поскольку Илон считает себя наиболее осведомленным о том, что творится во Вселенной, то если бы что-то подобное существовало действительно, он бы об этом давно знал.

Сказав всё это, Маск отметил, что подобное положение вещей вызывает определенное беспокойство. Он объяснил, что Земля выглядит как беззащитный огонек в бескрайней темноте, задуть который - просто раз плюнуть. Исходя из этого, руководитель компании SpaceX призывает максимально трепетно относиться к человечеству и своей планете, защищать от любых возможных проявлений, которые могут угрожать единственной разумной крупинке во всей огромной Вселенной.

Оценить публикацию