Как правильно чистить банан?
Банан это ягода

Как правильно чистить банан?


Бананы дают быструю и эффективную энергию, потому отлично подходят для сытного перекуса. К тому же, они являются полезной альтернативой шоколадным батончикам или печенькам.
На фото ниже наглядно продемонстрированы достоинства банана. Калий — одно из главных его преимуществ. Этот микроэлемент полезен для сердца, мышц, а также способствует укреплению здоровья костей.

Однако прежде чем съесть этот сладкий, питательный и полезный фрукт, его нужно очистить от кожуры. Казалось бы, что в этом особенного? Очистил и съел. Но, как выясняется, есть правильный и неправильный способ съесть банан.
Кстати, банан — это ягода! И растёт она не на пальме, а в траве. Только трава эта почти в 3 раза выше человеческого роста.

Но, а мы с вами, продолжим о бананах в привычной нам с детства терминологии.

Где верх и где низ?

Если вы без труда хотите очистить банан, лучший способ это сделать — начать с верхушки. Важно, чтобы банан при этом был спелым!
Итак, где она — та самая верхушка?

Глядя на место закрепления связки бананов, многие подумают, что верхушкой является плодоножка — та самая часть, которую многие используют для старта очищения от кожуры.
Однако плоды "пальмы" растут верхушкой вверх. А стебли, прикрепленные к растению, считаются нижней частью банана.

Это означает, что когда вы хотите очистить плод, вам следует начать с маленького чёрного кончика (верхушки). На него можно надавить сверху или же защемить, тогда банан откроется намного легче.

Это интересно
Чёрная и липкая пимпочка сверху — это то, что осталось от цветка растения. После того как он отцветет, остаётся тот самый крошечный черный кончик — ключ к открытию содержимого банана.

Ещё по теме:
Оценить публикацию