Выступления девушек на открытых прокатах по фигурному катанию, сезон 2023-2024
Софья Титова на открытых прокатах фигуристов сезона 2023-2024

Выступления девушек на открытых прокатах по фигурному катанию, сезон 2023-2024


Если в КП юниорки все выступили довольно хорошо и ровненько, то произвольные программы смотрелись уже более разнообразно.

В КП немного удивила одна из самых стабильных в прошлом сезоне юных спортсменок Елизавета Лабутина — Екатеринбург, тренер Е. Киселев. Выступления в прошлом сезоне были явно не оценены судьями, хотя одна победа на этапе Кубка России фигуристкой была одержана. Вчера же в КП не получилось чисто исполнить два прыжковых элемента, и в ПП не удалось приземлить стартовый прыжок. Но это был заход на элемент ультра-си 3А, приятно видеть, что спортсменка развивается. Мощное катание продемонстрировала фигуристка в ПП, программа поставлена на шотландские мелодии. Пожелаю успехов Елизавете в соревнованиях.

Виктория Морозова — Москва, тренеры И. Смирнова и Л. Урусова. Прекрасная программа представлена судьям и зрителям. Статная Виктория не только хорошо переедает атмосферу музыкального сопровождения, но и все прыжковые элементы сделаны безошибочно. Особенно красиво смотрятся вращения в исполнении спортсменки, а также прекрасны чисто выполненные пролетные прыжки. Мне импонирует катание Виктории.
В ПП стартовым прыжком запланирован 4 Риттбергер, но сегодня не получилось приземлить, зато все остальные элементы, как говорится на высоте. С удовольствием сморю на все выступления фигуристки.

Агата Петрова — Санкт-Петербург, Т. Мишина. Программу ставил французский хореограф Бенуа Ришо. Жаль один прыжок не удалось приземлить. В ПП хорошо исполнены прыжковые элементы и в хорошем темпе прокатана вся программа. Хочется отметить, что сама Агата похорошела за межсезонье. 

Анастасия Марасанова — Санкт-Петербург, тренер А. Писаренко. Хорошее выступление улыбчивой фигуристки, уже набрана неплохая форма, понравилось выступление Анастасии. 
Игривая получилась ПП, под заводные, танцевальные мелодии. Программа чисто исполнена, пока без ультра-си.

Елизавета Куликова — Москва, тренер С. Соколовская. КП поставлена, под вокал Пелагеи «Мне малым, мало спалось». Не все прыжковые элементы поучились, наверное, еще из-за неидеальной спортивной формы.
ПП оставлена прошлогодняя, под мелодию «Если ты уйдешь». Выполнена ровненько без особых ярких моментов и без видимых ошибок.

Мария Гордеева — Москва, тренер С. Давыдов. В КП хореография симпатичная, каскад с ошибочкой на выезде выполнила. В ПП получилось не все задуманное, 4С не получилось приземлить и бабочка на одном из прыжков.

Алена Принева — Москва, тренер Т. Моисеева. Чисто исполненная КП от юной спортсменки, фигуристка представляла образ черного лебедя.
В ПП каскад 4Л+ 2Т успешно покорен, но в дальнейшем не обошлось без падения и бабочки на прыжковых элементах.

Софья Титова — Москва, тренерский штаб Е. Плющенко. Прекрасная короткая программа поставлена тренерами. Как свежий ветерок начинается песня Indila — Derniere Danse, под аккомпанемент которой выступает фигуристка. Мелодия развивается все больше и больше, и превращается в экспрессивную музыку на разрыв. Хореографические элементы в исполнении Софьи соответствуют музыкальному сопровождению, фигуристке удается передать все акценты и интонации, заложенные авторами песни. При безошибочном выполнении должна получиться красивая, стильная программа. 
ПП поставлена под Лунную сонату. Не избежала ошибочек спортсменка и пока без ультра-си.

Маргарита Базылюк — Москва, тренерский штаб Э.Тутберидзе. Легкая, стремительная Маргарита в обеих программах выделяется отточенной технической составляющей. В ПП не все приземления прыжковых элементов идеальны, но исполнено 3 четверных прыжка. 4С+2Т, 4С, 4Т.

Вероника Жилина — Москва, тренерский штаб Е. Плющенко. Вероника сегодня первой в КП деуушек исполнила  элемент ультра-си, но, к сожалению, без чистого выезда на две ноги. 
Как же мне понравилась ПП спортсменки, поставленная на песни Майкла Джексона. Хороша Вероника, и в хореографии, и в исполнении всех элементов. 2 прыжка не получились, но 4С и все остальные элементы отточены. Очень понравилась программа. Дорожка — огонь, насыщена оригинальными элементами.

Таисия Коробицина — Казань, тренер Н. Заякина. ПП спортсменки мне понравилась намного больше, чем КП. Поставлена программа под красивую музыкальную композицию И. Шварца «Белые ночи». Программа выполнена без видимых ошибок.

Кира Трофимова — Москва, тренер Е. Плющенко. КП получилась озорная, веселая. Эмоционально и безошибочно исполнена спортсменкой. Пока без ультра-си.

Алиса Двоеглазова — Москва, тренерский штаб Э. Тутберидзе. Легка и воздушна Алиса. У единственной спортсменки для короткой программы выбрана лирическая музыка. В ПП попытка исполнить 4Лутц не была успешной. 

Для меня фаворитом в КП стала программа Софьи Титовой, а ПП Вероники Жилиной.
Желаю всем юным спортсменкам раскрыть свои возможности в грядущих соревнованиях!

Читайте о КП юношей здесь, ПП юношей здесь.

24 августа КП спортивных пар на контрольных прокатах юниоров.


.

Оценить публикацию