"Магнит" в деревне. Магазин новый – привычки у продавцов старые

"Магнит" в деревне. Магазин новый – привычки у продавцов старые


Не хочу наговаривать на всю сеть Магнит, так как, что происходит в других магазинах, не знаю. Расскажу только про наш, деревенский, ибо уже просто накипело! Ни разу(!!!) мой поход туда не обходился без скандала. Вроде бы пора меня уже в лицо запомнить, но наглость наших продавцов просто не знает границ!

Каждый раз что-то не так. Обычно – это обсчет не в пользу покупателя. То пробьют две подложки куриных грудок вместо одной, то две упаковки кошачьего корма, когда в корзине всего одна. Товар на развес там брать вообще невозможно! Так, например, 100 грамм конфет. вдруг (в чеке), превращаются в 350. И ведь даже ни разу не извинились!

Происходит это видимо потому, что магазин новый, а привычки у продавцов старые остались. Когда-то большинство из этих женщин работали в местном Сельпо. Потом в деревне построили Монетку и старому магазину пришёл окончательный кирдык. Здание продали торговой сети Магнит, немного подшаманили и открыли.
Магниту с Монеткой конкурировать не впервой. Даром, что покупателей – полтора пенсионера летом, а зимой и того меньше. В общем, работой сотрудники не загружены, поэтому оправдать их некомпетентность можно разве что ленью. Если, конечно, всё это не делается намеренно.

Я хожу в Магнит редко. Только за штучным товаром, который у нас в деревне больше нигде не найти. Вот и сегодня, решили истопить баньку после огорода, смотрю, а шампунь закончился. Пользуюсь я определённой маркой, которая, как назло, продаётся только в Магните. Пришлось идти…

На витрине этот шампунь представлен в двух видах. Один с кондиционером (2 в 1), другой обычный. Первый стоит 250 рублей, второй 200, так что перепутать трудно. Кондиционер мне в деревне без надобности (вода и так хорошая), так что беру тот, что за 200 и иду на кассу.

Каково же было моё удивление, когда в чеке нарисовалась стоимость – 250 рублей! Естественно, спросила у кассира – с какой такой радости? А она мне отвечает, даже глазом не моргнув:
- Так пробивается. Что вы от меня хотите?
То есть, как это, что хочу? Хочу, чтобы мне продали товар по той цене, которая указанна на ценнике!
Кассир позвала администратора. Та подошла с какой-то машинкой, провела ей по моей бутылке шампуня и заявила:
- В чём проблема? Шампунь стоит 275 рублей.
Вот это номер! Ну, как тут не начать ругаться! На ценнике – 200, на кассе – 250, у администратора – 275. Кто больше? Это уже не магазин, а аукцион какой-то! Веду администратора к витрине. На пальцах объясняю, что да как. Спрашиваю, как шампунь за 200 рублей мог за 3 минуты подорожать аж на 75?

Девушка смутилась. Стала спешно перебирать баночки с шампунем. Добралась аж до стенки стеллажа. И, о чудо, выудила оттуда одну единственную баночку этой же марки, но уже третьего вида. Вот, говорит, этот за 200 рублей. Вам поменять?

Мне вот интересно, я что ясновидящая? Откуда я могу знать, что за десятками шампуней по 250 рублей находится последняя баночка того, что за 200? Этот резонный вопрос я и задала администратору. А ещё спросила – как люди должны рассчитывать деньги за покупки, если не видят товара, а только ценник?

Я, например, хотела отправить за шампунем своего 10-летнего племянника, дав ему ровно денег. Но, потом, видимо, сработала интуиция и решила сходить сама.

Администратора мои вопросы нисколько не смутили. Знаете, что ответила?
- Кто же виноват, что покупатели так далеко запихнули дешёвый шампунь. За всем не уследишь…
Вот оно как, оказывается. Покупатели виноваты! А я то, глупая, всегда считала, что следить за выкладкой товара и своевременно менять ценники должны сотрудники магазина…
Или я что-то не понимаю?..

Оценить публикацию