Пророчества Альберта Великого. Что сбылось, а чему только предстоит свершиться
Альберт Великий

Пророчества Альберта Великого. Что сбылось, а чему только предстоит свершиться


Альберт Великий никак не связан с какой-либо королевской династией. На самом деле он был обычным доминиканским монахом. Однако потомки за его большой вклад в философию, теологию и математику дали ему прозвище «Великий».

Прожил этот незаурядный человек аж 87 лет, что по меркам не только Средневековья, но и нынешнего времени достаточно много. Родился Альберт в 1193 году, а умер в 1280. Настоящее имя - Альберт фон Вольштедт. Одним из его учеников был сам Фома Аквинский.

Так, с будущим известным теологом и богословом был у Альберта один инцидент, о котором позже написал сам Фома. Придя домой к учителю, студент Аквинский увидел «живую куклу», бросился на нее с палкой и разбил. Скорее всего «живая кукла» могла быть примитивным роботом.

Дело в том, что Альберт изобрел первые алгоритмы, за что его почитают математики.

Но самыми известными являются его пророчества, которые он изложил в своей книге по астрологии под названием «Оракул».

Итак, что же в ней напророчествовал Альберт Великий.

По мнению философа, Германия никогда не будет единым государством, так как древнегерманские племена в 455 году сожгли Рим. Это стало для них проклятием. (Германия часто распадалась на разные государства в истории).

Далее. Будет открыт большой берег дальше Геракловых столпов. Северный народ заселит эту землю и создаст большое государство. (Речь скорее всего шла об открытии Америки).

И снова о Германии. За 700 лет страна будет трижды пытаться завладеть миром, но ни разу это у нее не получится. (В первый раз Германия почти стала мировым лидером в XIV веке при Карле V. Второй раз мировое господство маячило перед Германией в конце XIX – начале ХХ века. Ну и в третий раз Германия хотела овладеть миром в правление Адольфа Гитлера. Однако все эти три попытки немцев оказались неудачными).

Через 700 и 800 лет после смерти Альберта человек полетит на Луну, а затем на Марс. (Да, в 1969 году впервые в истории Земли люди высадились на Луну, значит полет на красную планету стоит ожидать в районе 2080 года).

Самый тяжелый период, по словам Альберта Великого, наступит через 1000 лет после его кончины. Это примерно 2280 год. Но затем придет время мира и процветания.

И еще одно пророчество, которое пока не сбылось, но…:

«Мир будет разделен на три огромных государства. Пусть Бог поможет разрешить спор между ними».

Любое пророчество – это не истина в последней инстанции. Все в этом мире меняется, а значит и многие предсказания могут не сбыться.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию