Самые полезные продукты для здоровья сердца, о пользе которых мало кто знает
Фасоль - один из самых полезных продуктов для здоровья

Самые полезные продукты для здоровья сердца, о пользе которых мало кто знает


Апельсины

Фрукт является одним из наших любимых, потому что он отлично утолял жажду. Витамин С, клетчатка, калий, пектин и другие питательные вещества в изобилии содержатся в апельсинах. Употребление апельсинов может помочь предотвратить сердечную недостаточность и образование рубцовой ткани сердца.

Капуста

Капуста является одним из лучших продуктов, которые мы можем есть, чтобы поддерживать наше сердце в хорошей форме. Диета будет поддерживать нашу сердечно-сосудистую систему в тонусе и поможет нам избежать сердечных заболеваний. Антиоксиданты, клетчатка и омега-3 жирные кислоты были в изобилии в этой листовой зелени. Капуста была популярна среди некоторых людей из-за низкого содержания жира и калорий.

Чеснок

Чеснок славится своей луковицей с резким запахом, которая в основном использовалась для ароматизации и фитотерапии. Это было растение, тесно связанное с луком, которое, как говорили, отпугивало вампиров. Чеснок богат питательными веществами, которые полезны для нашего сердца и могen помочь в здоровье наших кровеносных сосудов. Чеснок также может помочь избежать артериальных бляшек и снижения уровня ферментов в нашем организме.

Красное вино

Натуральный пигмент в кожице темного винограда придаёт красному вину преобладающий цвет во время брожения. Цвет вина может варьироваться от интенсивного фиолетового для молодых вин до кирпично-красного для старых вин. А для более старых вин – коричневые. Помимо снижения уровня холестерина, красное вино также может повысить уровень ЛПВП.

Шоколад

Какао-бобы используются для изготовления шоколадных конфет, которые обычно употребляются в пищу в качестве сладостей или ароматизаторов в сладких продуктах. Шоколад был одним из наших любимых продуктов, поэтому мы были вне себя от радости, когда его добавили в список полезных для сердца продуктов. Шоколад может снизить кровяное давление, избежать гипертонии и повысить гибкость кровеносных сосудов.

Сардины

Сардины - мелкая съедобная рыба, которую часто упаковывали в больших количествах в плоские металлические контейнеры. Сардины - хороший источник омега-3 жирных кислот для нашего рациона. Омега-3 жирные кислоты являются хорошей формой жира, поскольку они могут снижать уровень триглицеридов при одновременном повышении уровня ЛПВП.

Чечевица

Чечевица может иметь множество преимуществ для здоровья и, как было показано, снижает риск сердечных заболеваний и инсульта. Чечевица богата магнием, калием и белком, и она помогает сбалансировать уровень холестерина, кровяное давление и образование бляшек в артериях.

Миндаль

Миндаль может  улучшает память и здоровье сердечно-сосудистой системы, в дополнение к тому, что он вкусен. Миндаль обладает потенциалом для снижения уровня холестерина в организме, предотвращения всасывания ЛПНП и снижения риска сердечных заболеваний.

Гранат

Фрукт имеет ярко выраженный вкус и богат антиоксидантами различных типов. Эти антиоксиданты защитят от сердечно-сосудистых заболеваний и окисления артериальных бляшек. Также было обнаружено, что гранаты эффективны в профилактике болезни Альцгеймера, рака, диабета, рака простаты и инсульта.

Черника

Антиоксиданты и питательные вещества изобилуют в чернике. Черника может помочь снизить уровень холестерина, кровяное давление и накопление артериальных бляшек, если употреблять ее регулярно. Черника также может помочь снизить риск рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Свекла

Антиоксиданты и минералы в изобилии содержатся в свекле. Свекла, помимо приготовления хрустящего и красочного салата, может помочь снизить уровень гомоцистеина в нашей крови. Свекла также может помочь предотвратить рак, снизить риск сердечных заболеваний и защитить наши органы.

Лосось

Лосось достигает половой зрелости в море, прежде чем мигрировать в пресноводные ручьи для нереста. Из-за своей универсальности и вкуса лосось был назван «морской курицей». Лосось также содержит омега-3 жирные кислоты и питательные вещества, которые могут помочь снизить уровень триглицеридов.

Яблоки

Яблоки богаты антиоксидантами, минералами и витаминами, которые могут помочь нам поддерживать здоровое кровяное давление.

Авокадо

Авокадо не только вкусный, но и питательный, потому что в нем много антиоксидантов, мононенасыщенных жиров и калия. Авокадо обладает потенциалом для снижения уровня холестерина, улучшения здоровья сердца и снижения риска сердечных заболеваний.

Баклажан

Антиоксиданты, флавоноиды, минералы и витамины, содержащиеся в баклажанах, благотворно влияют на кровообращение, уровень холестерина и здоровье сердца. Баклажаны также могут помочь предотвратить рак и повреждение клеточных мембран.

Брокколи

Многие люди не любят брокколи, но они очень полезны. Брокколи могут помочь в снижении уровня холестерина и улучшении кровеносных сосудов.

Морковь

Морковь помогает в борьбе со свободными радикалами и предотвратить рак и сердечные заболевания, а также сохранить наше зрение. Морковь богата витаминами А, С и К, которые могут помочь предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания.

Кофе

Любители кофе были бы в восторге, узнав, что их любимый напиток имеет и другие преимущества, помимо того, что помогает им бодрствовать. Было доказано, что умеренное потребление кофе снижает риск ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и инсульта.

Клюква

Клюква, как и предыдущие продукты, может помочь снизить риск сердечных заболеваний. Клюква также может помочь предотвратить рак, инфекции мочевыводящих путей, заболевания десен и язву желудка.

Инжир

Мы не могли понять, почему инжир не так известен, как другие продукты, если он полезен для сердца. Инжир можно есть сырым, сушеным или в виде варенья. Инжир также богат кальцием и клетчаткой, двумя питательными веществами, которые могут помочь нам избежать сердечных заболеваний и улучшить наше общее состояние здоровья.

Красный острый перец чили

Перец чили богат витамина C и B6. Было обнаружено, что этот перец эффективен в снижении артериального давления и уровня холестерина.

Имбирь

Было обнаружено, что имбирь полезен для сердца, а приятно пахнущая специя, как было показано, помогает предотвратить сердечные заболевания, высокое кровяное давление и другие сердечно-сосудистые заболевания. Любители суши будут в восторге, узнав эту деталь.

Грейпфрут

Грейпфруты богаты витамином С, холином, клетчаткой, ликопином и калием, которые могут помочь нам оставаться в форме.

Зелёный чай

Зеленый чай следует использовать для гидратации, потому что он может помочь избежать накопления артериальных бляшек, улучшить здоровье сердца и снизить уровень холестерина.

Фасоль

Фасоль является отличным дополнением к большинству супов и тушеных блюд, а также считается, что она помогает с памятью и здоровьем сердца. Магний, фолиевая кислота, белок и клетчатка в изобилии содержатся в фасоли. Ещё в фасоли очень мало жира. Рак, диабет, сердечный приступ и инсульт можно избежать, употребляя фасоль.

Киви

Витамины группы В, С, Е, медь, магний, калий и полифенолы в изобилии в киви. Киви может помочь улучшить нашу сердечно-сосудистую систему, уменьшить образование тромбов и улучшить здоровье сердца.

Чечевица

Клетчатка, фолиевая кислота, магний, калий и белок были обнаружены в изобилии в чечевице. Чечевица может помочь снизить кровяное давление и укрепить наше сердце.

Скумбрия

Скумбрия не так известна, как лосось или тунец, но это рыба, которой мы все можем наслаждаться. Рыба  богата антиоксидантами и омега-3 жирными кислотами, которые помогают предотвратить рак. Рыба также поможет в профилактике сердечных заболеваний. Если мы хотим вести более здоровый образ жизни, мы должны включать эту рыбу в свой рацион.

Кешью

Кешью - любимое блюдо большинства из нас, потому что оно очень вкусное. Кешью, с другой стороны, богаты мононенасыщенными жирами. Он также содержит антиоксиданты, которые могут помочь в улучшении уровня ЛПВП. Кешью также может помочь снизить уровень холестерина ЛПНП и повреждение клеток. Это была самая вкусная и питательная закуска, которую мы смогли найти.

Овсянка

Овсянка богата питательными веществами, фолиевой кислотой, калием и омега-3 жирными кислотами. Она поможет нашему организму снизить уровень холестерина. Питательные вещества, содержащиеся в овсянке, могут помочь очистить наши артерии.

Понравилась статья? Подпишись и поставь лайк!

Оценить публикацию