Сарагоса
Сарагоса. Испания

Сарагоса


Сарагоса - это город. Он находится на северо-востоке Испании. Сарагоса является пятым по величине городом Испании.

 

Как добраться до Сарагосы?

 

На самолёте

 

До Сарагосы можно долететь на самолёте. Прямых рейсов нет. Есть рейсы только с пересадками. До Сарагосы можно долететь через Мадрид, Барселону, Лондон, Вену, Мюнхен, Пальма-де-Майорку, Ниццу, Брюссель, Рим, Милан, Болонью, Малагу, Аликанте. До туда можно долететь на самолётах авиакомпаний «Ryanair», «Air Europa», «Iberia». Время перелёта – 1 день.

 

Из аэропорта Сарагосы до самой Сарагосы

 

На автобусе

 

Из аэропорта Сарагосы до самой Сарагосы можно добраться на автобусах №34, 51. Автобусная остановка находится десяти минутах ходьбы от аэропорта. Время в пути – 30 мин..

 

На такси

 

Из аэропорта Сарагосы до самой Сарагосы можно доехать на такси. Время в пути – 10 мин..

 

На поезде

 

До Сарагосы можно добраться на поезде из Мадрида, Барселоны. Время в пути – 2 ч..

 

На автобусе

 

До Сарагосы можно доехать на автобусе из Мадрида, Барселоны. Время в пути – 4 ч..

 

На машине

 

До Сарагосы можно добраться на машине из Мадрида, Барселоны. Время в пути – 3-3,5 ч..

 

История

 

Сарагоса была основана римским императором Августом в 24 году до н.э.. В 380 году в ней прошёл всеобщий христианский синод.

В 712 году Сарагоса была завоёвана арабами. В 1118 году она была захвачена королём Арагона и Наварры, Альфонсо I.

В 1492 году из Сарагосы были изгнаны евреи и арабы. В 1808-1809 годы Сарагосу пробовали захватить французы. В 2008 году в Сарагосе прошла «Всемирная выставка».

 

Достопримечательности

 

Собор

 

На месте собора были римский форум, храм вестготов и мусульманская мечеть. Кафедральный собор Богоявления Спасителя был построен в 16-17 веках. Он был сделан в смешении архитектурных стилей – мудехар, готика, Ренессанс, барокко и неоклассика.

Башня собора сделана в стиле барокко, а дверной в проём – в классическом стиле. Главный алтарь собора был создан в 15 веке.

 

Музей гобеленов

 

В музее гобеленом хранится 60(!) гобеленов. Там можно увидеть французские, фламандские гобелены, которые были сделаны в 14-17 веках.

 

Музей оригами

 

Музей оригами, как видно из названия, посвящён оригами. Оригами – это искусство складывания бумаги. Музей состоит из шести залов. В каждом зале музея проводятся постоянные и временные выставки. В музее оригами можно узнать много интересного об оригами.

 

Дворик инфанты

 

Инфанта – это принцесса по-испански. «Дворик инфанты» был построен в 16 века. Он был сделан в стиле ренессанса. Колонны с фигурами людей «Дворика инфанты» напоминают колонны дворца герцогов Инфантадо в Гвадалахаре.

 «Дворик инфанты» находится в 600 м к югу от площади Испании. Сегодня он является выставочным залом. В «Дворике инфанты» хранится коллекция произведений искусства банка «Ibercaja». Ещё там проводятся временные выставки.

Оценить публикацию