Сделайте первый шаг, бросьте вызов зоне комфорта

Сделайте первый шаг, бросьте вызов зоне комфорта


Наш постоянный поиск лучшего будущего, полного благополучия, здоровья и комфорта, побуждает нас строить мечты и представлять возможные сценарии, которые возникают в результате какой-то работы, начинания и даже случайности. Однако рассвет застигает нас там же, где и было темно, поэтому наша вожделенная реальность так же далека, как и тогда, когда мы начали о ней думать.

Зона комфорта как понятие подразумевает неспособность действовать, отказаться от повседневной жизни, дающей нам спокойствие обозримого настоящего и к которой мы уже привыкли и адаптировались. Мы понимаем, что это не обязательно то, чего мы хотим от жизни, что мы хотели бы путешествовать, иметь другую работу, учиться, возможность брать семью в отпуска и так далее. Однако неопределенность будущего пугает нас, риск покинуть наше пространство, которое обеспечивает нам безопасность и в котором мы построили образ жизни, который каждый день предлагает нам оставаться там, где мы есть.

Сделать первый шаг — это крик, это бунт, это осознание того, что в будущем есть что-то лучшее, цель, которая нас ждёт и которой мы не достигнем, если не начнём идти прямо сейчас. Было много дней и часов, когда мы думали, что стоит подготовить наш багаж к отъезду в новые и лучшие места, но также было много сомнений и страхов, которые преследовали нас, прежде чем мы приняли решение. Настоящее уверяет нас в рутине, которая делает нас конформистами перед лицом новых возможностей, заставляет нас бояться призывов отказаться от сегодняшнего дня и принять вызов быть строителями и героями нашего будущего.

Сделать первый шаг позволяет нам осознать, что мы должны принимать решения, предполагающие отказ от каких-то вещей, людей и мест, это означает поиск новых и неизведанных горизонтов. Делая первый шаг, мы получаем новый опыт, который питает дух и укрепляет разум и сердце.

Выйти из зоны комфорта и сделать первый шаг предполагает, что пути назад не должно быть, что путь лежит вперед, со всеми теми средствами, которые мы найдем: радости, печали, трудности, неприятие, насмешки и может быть, унижения, но если мы ясно осознаем свою судьбу, мы будем терпеть все это, пока снова не достигнем того будущего, которое было соткано золотыми и серебряными нитями, ради достижения к которым мы так упорно шли и трудились.

Первый шаг свидетельствует о том, что настоящее, в котором мы живем, нас не удовлетворяет, что мы заслуживаем чего-то лучшего. Мы узнаём этот двигатель, который движет нашей решимостью сыграть главную роль в новой истории, которая проведёт нас по новым для нас путям, но которые уже прошли другие, и возможно, что по мере нашего продвижения мы увидим тех, кто вернётся, тех, кто потерпел неудачу на этом пути, тех, кто испугался первых трудностей, тех, кто хотел, но не смог. Возможно, в этом путешествии мы найдем других, которые идут более медленными темпами, уверенные, что они тоже хотят туда попасть, но предпочитают отдыхать, чтобы набраться новых сил и мы также увидим тех, кто на расстоянии побуждает нас не сдавайтесь, те, кто являются первооткрывателями своей судьбы. 

Друзья, так что быть последователем не плохо, а наоборот. Доказать другим и прежде всего себе что ты тоже сможешь. Всем удачи, до новых встреч!

Оценить публикацию