5 удивительных уловов рыбаков
Источник: townsquare.media

5 удивительных уловов рыбаков


Некоторым людям рыбалка кажется скучным и неинтересным занятием: сидишь на протяжении нескольких часов с удочкой, скучаешь. На самом деле, рыбалка очень увлекательна. В сегодняшней статье, я покажу вам 5 удивительных уловок рыбаков.

Рыба с крыльями
Источник: novosibirsk-news.net
Странную рыбу с крыльями поймали в озере Чаны. Ее вид так и не смогли определить. Рыбаки предположили, что это химера, или рыба-кролик, но она живет в морской воде.
Динозавро-подобная рыба с огромными глазами
Источник: thesun.co.uk
Эта рыба выглядит так, как будто она действительно не с нашей планеты. Она была поймана Норвежским рыбаком в Северном море. Рыба была родственницей акулы, которая, жила 300 миллионов лет назад. Его находкой был Американский гидролаг, который обитает глубоко под водой и, чтобы поймать его, должно очень повезти. Из-за резкого перепада давлений, рыба умерла, рыбак решил забрать рыбу домой, пожарить и съесть ее. На удивление, она была очень вкусной.
Одноглазая акула альбинос
Источник: townsquare.media
Эта акула была найдена в теле беременной акулы-быка, которая была выброшена на мель. Фотография очень завирусилась, и люди не верили в её подлинность, но ученые высказались, что такое действительно может быть из-за врожденных аномалий.
Плащеносная акула (frilled shark)
Источник: d3nbr7hy52g8zf.cloudfront.net
Российский рыбак Роман Федорцов занимается тем, что ловит таких жутких морских жителей. Он поймал такую плащеносную акулу, которую явно никто не хотел бы встретить в океане. Рыбак смог поймать столь большую и редкую рыбу благодаря 7 советам для удачной рыбалки.
Рыба-луна
Источник: static.sakh.com
Эта рыба-луна, которая весила 1100 килограмм, была поймана на Интурупе и скормлена медведям. Ее мясо не особо вкусное, но в некоторых странах, таких как Япония, Корея, Тайвань, считается деликатесом.
Оценить публикацию