Аршавин намекнул на финансовый кризис в «Зените»

Аршавин намекнул на финансовый кризис в «Зените»


РПЛ не дает скучать даже после окончания сезона. Если вы ранее полагали, что одним из наиболее стабильных клубов лиги является санкт-петербургский «Зенит», то были абсолютно не правы. Одним из менеджеров клуба, а по совместительству и бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин намекнул на финансовый кризис в стане «сине-бело-голубых».

          Причем намек произошел, когда менеджера спросили о будущей трансферной компании клуба. Аршавин размышляя, начал говорить о том, что клубу не хватит на проведение полномасштабной трансферной компании. Однако и ранее Аршавин говорил о том, что у клуба стало явно меньше денег из-за отсутствия «Лиги Чемпионов». По словам Аршавина, теперь увеличилась нагрузка на основного спонсора.

          Примечательно, что ранее подобных высказываний найти было довольно трудно. Ранее «Зенит» был одним из наиболее стабильных в финансовом плане клубом РПЛ, а ближайшие преследователи явно уступали в данном параметре «сине-бело-голубым». А потому не трудно представить, что новости об уходе бразильцев могут стать не просто домыслами журналистов, а реальностью. Учитывая зарплаты лидеров «Зенита», в скором времени они могут стать слишком дорогим активом для клуба из северной столицы России.

          Но и говорить о том, что клуб вот-вот будет испытывать серьезные финансовые проблемы также не приходится. Да, придется ужаться в некоторых расходах, однако о массовой распродаже футболистов речи не идет. Если в санкт-петербургском клубе уже начинают говорить о финансовом кризисе, то что можно будет говорить о других клубах лиги. Да, реформа кубка может в некотором смысле стать какой-то заменой «Лиги Чемпионов». Но кто может сказать, насколько долго продлится этот аттракцион невиданной щедрости? Однако пока можно зафиксировать, что даже в «Зените» начинается финансовый кризис…

Оценить публикацию