Дневник реаниматолога. Глава № 7 ВСПОМНИТЬ ВСЕ.
Дневник реаниматолога.

Дневник реаниматолога. Глава № 7 ВСПОМНИТЬ ВСЕ.


**************************************************************************************************************************Лишь глупые люди считают путь любви счастливым. Только тот, кто откажется от всего во имя Её, сможет встать на Её дорогу. И пройдя этой тропой до конца, он обретет не счастье, а боль. Но только тот, кто прошел по этому пути, может сказать, что жил.

**************************************************************************************************************************

Ехали не очень долго, часа два или чуть больше. Место и правда, прекрасное и живописное. Кругом деревья и хоть уже глубокая осень, все равно красиво и хорошо. При входе есть специальные пандусы для каталок и кресел, что бы не ходячие могли без труда выезжать на прогулки. Мне тоже придется освоить эту практику на ближайшее время, пока не разрешат ходить с костылями. Номер проживания мне достался одноместный, прям гостиница, а не больничка. Об этом позаботился Петрович, это он меня сюда определил и договаривался тоже он, за что я ему безмерно благодарна. Здесь хорошая функциональная кровать, есть телевизор и холодильник, а что еще нужно для жизни? Еще бы мини бар и вообще красота, но его нет.

Расположилась быстро, да собственно и вещей у меня не много, Петрович обещал привезти чуть позже с моей квартиры, а пока халат, да тапки, мне как самому ходячему человеку они очень пригодятся! Я легла отдохнуть, голова сильно болела.

Когда я лежала в травме, меня мучали кошмары и навязчивая идея, что я должна что-то вспомнить. Часто вспоминала мальчишку и не понимала почему он меня знает, а я его нет. С этими мыслями я провалилась в сон. Опять снился серый город, но что-то поменялось, начали всплывать какие-то обрывки и вдруг я слышу тихий, противный голос, его я тоже где-то и когда-то слышала:

- Ты получила второй шанс. Вспомни обещание!

Вскочила в холодном поту. Чуть с кровати не грохнулась.

- Да что за нахер? Что вспомнить?

Мои ругательство самой с собой прервала мед. сестра, которая зашла в палату.

- Катарина Анатольевна сейчас обед, а потом разговор с лечащим врачом. После обеда я зайду и отвезу Вас к нему.

- Спасибо. Буду на своем месте. Съязвила я.

Попыталась поесть, но еда не лезла. Что я должна вспомнить? Что и кому я могла пообещать? Ничего вообще не понимаю.

После обеда меня отвезли к врачу, его звали Владимир Николаевич Савин. Приятный молодой человек с тихим и спокойным голосом. Беседа была скучная чем болели, есть ли родственники и дети. Все по шаблону. Но после него меня повезли не в палату, а к психологу. Я их недолюбливаю. Мозгоправы несчастные. Думают, что могут копаться в чужих чувствах.

В кабинете был полумрак, окна зашторены и только лампа, горящая на столе давала свет. Я сижу в своем кресле и жду, что же за самонадеянный идиот зайдет в эту дверь. Ждать пришлось не долго. Пришел дедок лет семидесяти, такой божий одуван, улыбчивый.

Сев в свое кресло он произнес:

- Будем знакомиться Катарина Анатольевна? Меня зовут Альберт Абрамович.

- Не хочу я с вами знакомиться, мне не нужен мозгоправ. Со мной все в порядке.

- Я не настаиваю: сказал он спокойным голосом.

- Но программа реабилитации включает в себя мои сеансы. Не хотите говорить не надо, но время провести вы здесь обязаны, хотя бы для того чтобы я отработал свою зарплату. Давайте просто помолчим и все. В молчании тоже есть своя правда.

Профессор уткнулся в свой блокнот и в комнате повисла невыносимая тишина.

- Спрашивайте. Не выдержав это безмолвие сказала я.

- Тогда начнем знакомство заново?

- Да: сменив гнев на милость ответила я.

- Надо, так надо.

Разговорившись с Альбертом Абрамовичем, я невольно для себя отметила, что он не такой уж плохой дед, а главное не навязчивый и не заставляет говорить, то, что я не хочу. За несколько сеансов, мы подружились, и я даже ждала этих встреч. Дни в центре становились все напряжение, нагрузка на тело увеличивалась с каждым днем. Массажи, занятия в зале и это оказался прекрасный центр, мне кажется они тут любого поставят на ноги. Я уже хожу по палате с костылями, но на дальние расстояния еще рано, да и больно жутко. Но я стараюсь. Правда как оказалось даже почитать некогда, после процедур устаю сильно и сразу спать. Приезжал Петрович и привез теплые вещи, что бы я могла гулять, хотя и гулять некогда, только по выходным дают небольшую передышку.

Сны становились все более навязчивыми.

- Я схожу с ума. Придя на очередной сеанс к Альберу Абрамовичу он спросил:

- Не важно выглядите душечка. Может что-то случилось?

Я и правда плохо себя чувствую, кошмары не дают нормально спать. Я вымоталась. Я не могу вспомнить, хоть убей. Да и что вспоминать то? Вопросы есть – ответов нет, и я решила поделиться этим с Альбертом. Я рассказала ему про сны и этот голос и про мальчика. Он почесав седую голову сказал:

- Интересненнько! Вы милочка, пережили состояние комы и клинической смерти, судя по вашим документам. И таки да, вы обратились по адресу, я помогу вам вспомнить. Мы с вами проведем сеанс гипноза и попробуем восстановить таким образом память, но в другой сеанс, сейчас уже времени не осталось.

- Я согласна, буду ждать следующей встречи с нетерпением.

Впереди были выходные и до следующего сеанса оставалось четыре дня. Сегодня уже воскресенье, процедуры закончились и теперь есть время почитать, так как спать я уже боюсь. Устроившись по удобней под одеялом я открыла дневник.

Скоро вернется Катарина и я все ей расскажу. Мы заживем дружной семьей. Я такая счастливая. Руслан сделал мне предложение, я пока не согласилась. Жду приезда, пусть просит руки у единственного родственника, как в старое время. Но это все лирика, надо идти опять на работу. Лечить, лечить, лечить. Спасать, спасать, спасать! С таким лозунгом я отправилась на работу.

День как день, но вот после обеда случилось событие из ряда вон. Я даже врагу не желаю пережить такое, а уж тем более родителям.

Пару дней назад все газеты кричали о маньяке, педофиле, он похитил двух девочек семи и десяти лет с детской площадки. Его искал весь город. И в итоге его привезли к нам, но не в реанимацию, а в хирургию, хотя он и нуждался в специалистах реанимации. У него разрыв селезенки и повреждения почек и печени.

Его нашел участковый, вычислил по камерам. Им оказался нигде не работающий мужчина 34 лет. Плотного телосложения. Участковый нашел гараж где он прятал девочек и вызвав скорую помощь не смог справиться с собой, видя в каком состоянии дети. Он избил его до полусмерти, и наверно убил бы, но подъехала скорая помощь и коллеги из отдела и оттащили его от почти бездыханного тела. Но мерзавцы и уроды так просто не умирают. Его определили под стражу в палату хирургического отделения. Петрович на отрез отказался его брать. Ему нужна операция, но все хирурги и реаниматологи отказались, вплоть до увольнения его брать на стол. И их можно понять.

В палате раздался крик:

- Дайте воды, пить хочу!

В палату зашел полицейский сунул ему утку с мочой и сказал:

- Пей падла, не подавись. Ты все равно труп, не здесь так на зоне.

Девочек привезли в приемник, наши врачи осмотрели их. Все были в шоке от жестокости. Бедные дети. Физически их починят, побои заживут, а вот психологически, может и годы не помогут выйти из этого состояния. Под окнами собралась толпа с камнями и как выводить это чудовище через этот кордон никто не знал.

Я со злостью захлопнула этот чертов дневник.

- Мне своих ужасов хватает, а тут еще и такое. Я бы своими руками придушила такого урода, такие не должны жить. В слух начала ругаться я.

- Что там еще за страсти? Даже читать не хочу. Сделаю передышку и погуляю.

На улице идет дождь, я сижу в коляске и мокну. На душе тошно, хочется орать в небо, но боюсь меня упекут в психушку. Промокнув до нитки я вернулась обратно в палату. Опять сон, опять кошмар. Снился этот мальчик:

- Тетенька вспомни, стань моей мамой.

Опять проснулась в ужасе. И вот наступил наконец-то долгожданный день сеанса.

Альберт Абрамович уложил меня на шикарный кожаный диван и сказал:

- Слушай тиканье часов и закрывай глаза. Я досчитаю до пяти, и ты уснешь.

- Один, два, три, четыре, пять.

- Ты слышишь мой голос?

- Да.

- День, когда ты выехала на работу. Вернись туда.

- Буч не хочет меня отпускать, но я все равно уехала. Я вижу летящую на меня машину. Темно. Какие-то люди вокруг и опять темно.

- Чуть дальше, что видишь?

- Я на какой-то серой и пустынной улице. Никого нет.

- Дальше.

- Я вижу мальчика в приюте.

- Еще дальше.

- Я опять на улице и вижу Киру. Она говорит бежать и времени осталось мало. Я слышу голос мальчика, и он зовет меня.

- Промотай дальше. Что за обещание и кому ты давала?

Я открыла глаза все на том же диване.

- Ну слава Богу. Я так за Вас испугался, вы стали задыхаться и мне пришлось вас вывести из гипноза.

- Все хорошо. Я все вспомнила. Взрослый мозг наверно не так работает, как детский. Наверно я по-этому все забыла, а мальчик нет или по тому что он раньше меня вышел из комы. Не знаю. Но теперь я точно знаю, что я обещала. Я обещала усыновить его и поэтому мне дали второй шанс на жизнь. Вот теперь буду ломать голову как это сделать.

- Спасибо вам огромное Альберт Абрамович, если бы не вы я так бы и мучилась с этими снами.

- Всегда пожалуйста душечка, мы для этого тут и работаем, ты не первая такая.

- Ну вот одна проблема решена, другая ноги, но это долго. А вдруг его усыновят?

Приехав в палату я начала судорожно рыться в записной книжке. Найдя нужный телефон я набрала номер.

- Алло. Раздался голос в трубке.

- Вань привет. Это Ката.

Ваня Пурин был работником моего офиса, добрый и хороший парень. Я ему доверяла и мне даже иногда казалось, что я ему нравлюсь, хоть я и была на семь лет его старше.

- Да здравствуйте, с выздоровлением. Вы вернетесь в офис?

- Вань мне помощь нужна. Приедешь ко мне в центр?

- Да конечно. Всегда рад помочь. Скоро буду.

Иван приехал очень быстро, не смотря на пробки и дальность расстояния. Я дала ему задание узнать всю информацию про мальчика Кирилла из детского дома. Ваня обещал, что все сделает и уехал. Я опять осталась одна.

- Ну давай дочитаем твои ужасы, ведь страниц в дневнике осталось очень мало.

И снова здравствуй дорогой дневник. Я очень долго отходила от истории с детьми, и вдруг как гром среди ясного неба. Сижу дома, готовлю ужин, звонок:

- Кира Анатольевна?

- Да, я. А кто спрашивает?

- Я начальник Руслана Прокофьева. Я должен вам сообщить, что он погиб при исполнении.

Свет померк. Я упала на пол.

- Как погиб? Что случилось?

- Он был на выезде, на заводе, там в подвале трубу прорвало и оголенный провод электроснабжения упал в воду, где стоял Руслан. Мне очень жаль.

Выключив трубку я не знала, что делать и куда бежать. Земля остановилась.

Похороны почти не помню, на работу не хожу, сижу на больничном. С каждым днем все хуже и хуже, депрессия не проходит. Приехала Катарина и пытается мне помочь. Я ей ничего не рассказала. Не вижу смысла. Руслана больше нет. И меня тоже. Умер он и вместе с ним умерла я. Это последняя запись. Прячу дневник в подвал, вряд ли я еще долго проживу. Люблю тебя Ката, но и без него жить не могу. Я отдала тебе лучшие свои годы, а на закате встретила безумную любовь. Я ухожу вслед за ним. Я люблю тебя, найди свое счастье и живи в любви!!!

Это были ее последние слова. Я закрыла дневник. Он закончился, но моя история еще не закончена.

Сижу и плачу.

- Рак так быстро ее сожрал оказывается не случайно, она сама этого хотела. А я ничего не знала. Как же печально узнавать это по прошествии столько времени, но как бы не было грустно и печально надо жить дальше. Я последую ее совету и буду счастливой.

Иван приехал через два дня и привез мне полный пакет документов на Кирилла.

Изучив их подробно, я сделала вывод, что искать и предъявлять претензии никто не будет.

- Еще просьба, Вань. Отвези меня в два места пожалуйста.

- Хорошо, куда скажите.

- Сначала едем в детский дом.

- Карета подана госпожа! Съязвил Иван.

- Благодарю месье! Не осталась в долгу Катарина.

Мы приехали в детский дом, при видя этого места у меня дрожали колени, но надо было держать себя в руках. Я на костылях прошла в кабинет директора.

- А, я тебя узнала: с ехидной улыбкой сказала директриса.

- Ты же была у нас, не долго, месяца полтора, потом тебя сестра забрала. Так?

- Да, так. А я вас и не забывала. Жестким голосом ответила я.

- Зачем ты здесь?

- Хочу забрать одного мальчика и усыновить?

- Какого?

- Кирилл Антонов. 10 лет.

- Зачем тебе этот врун и шалопай?

- Я хочу его забрать.

- Тогда собирай все документы, и мы в течении двух месяцев рассмотрим твое заявление. Тем более я вижу, что ты инвалид, с костылями ходишь. Тебе точно не отдадут ребенка. А самое главное условие-это полная семья. У тебя есть муж?

- К сожалению, нет.

- Ну и все, ни о чем нам разговаривать.

- А если я выйду замуж и стану спонсором вашей обители? Тогда я смогу забрать мальчика? Уже без страха и включив свою деловую жилку спросила я.

Директриса сразу замешкалась и занервничала.

- Ты желаешь стать нашем спонсором? Безвозмездно?

- Да. И буду содержать ваш приют до скончания своих дней. Документы я уже подготовила в департамент, осталось только дождаться одобрения.

- Тогда забирай хоть всех. В предвкушении денег сказала директриса.

Я положила ей на стол старинный перстень с большим алмазом в центре, я нашла его у Киры в столе, это был явно перстень из тех сокровищ, которые они нашли в тайной комнате. Директриса аж начала задыхаться от этой красоты.

- Что еще ты хочешь?

- Хочу, чтобы позвали Кирилла. Мне надо с ним поговорить.

- Сейчас его приведут. Директор позвонила по телефону с распоряжением привести мальчика.

- Но все же нужно условие полной семьи, это правило я не смогу обойти, даже при всем желании. Все остальные проволочки оформим быстро.

В кабинет зашел Кирилл. Директриса встала и вышла.

- Поговорите, я буду за дверью.

Мальчик с синяком под глазом увидел Катарину и заплакал.

- Тетенька это вы. Ты вернулась ко мне мама?

Катарина не вольно тоже заплакала.

- Иди ко мне сынок. Я заберу тебя от сюда.

Они обнялись и просто молчали. Катарина нарушила тишину вытирая слезы.

- Кирюш меня зовут Катарина. Для тебя мама Ката. Я заберу тебя, но чуть позже. Потерпи. Бумаги оформлю и заберу. Подождешь?

- Конечно мама. Я буду ждать сколько скажешь.

Я уехала в цент. По дороге спросила у Ивана не хочет ли он на мне жениться? А он возьми и ответь:

- Да я давно тебя люблю, только ты этого не замечаешь. Конечно женюсь!

- Но я же не люблю тебя, да и нужно мне это для того, чтобы ребенка из детского дома забрать.

- Это не важно моей любви на всех хватит, а потом может и полюбишь меня.

Вот так мы и поженились. Иван оказался хорошим семьянином и заботливым отцом для Кирилла. Вот так у ребенка сразу появились и мама, и папа. Драгоценности из банка продали, а на эти деньги я содержу детский дом. Буч счастлив. Теперь у него большая семья и даже ребенок, который не устает с ним.

ЭПИЛОГ:

Подводя итог моим приключениям я могу смело сказать:

«Случайности не случайны»

Стечение обстоятельств, не бывает случайным, оно для чего-то нужно. Я все-таки, стала мамой, хотя данная обязанность в мои планы никогда не входила, а вышло все иначе. Да, деньги творят чудеса, но и мы сами творим чудеса и делаем кого-то счастливыми, будь то собака или ребенок. Делая маленькие чудеса, мы сами становимся лучше и добрее.

Киры со мной нет, но она всегда в моем сердце. Хоть и смерть забрала ее у меня, она умерла познав, что такое настоящая любовь, жаль только, что меня не было рядом, а может я была тут и не нужна. Я сделала все, о чем она просила. Переехала в дом, зеркало и вещи отдала в музей, а драгоценности, ну вы и сами уже знаете, помогли без проволочек усыновить Кирюшку, он замечательный и Буч его сразу полюбил. Да и мне теперь есть ради кого жить.

Александр Петрович стал мне отцом названным, а Кирюшке дедом. Он часто нас навещает и не только нас. Может у них роман с Ниной Ивановной? Но это уже совсем другая история.

Я счастлива, что все они есть у меня!

«Делай добро и бросай его в воду»

И оно обязательно к тебе вернется!

Оценить публикацию