Книги о любви — рецепт обретения счастья
Современная проза о любви

Книги о любви — рецепт обретения счастья


Как стать счастливым — рецепт современного автора

Третьей книгой для озвучки был выбран любовно-фантастический роман. современного автора Е В. Якубец «Пробуждение женщины». Первая глава покорила меня лаконичность в описании таких знакомых многим проблем обычной женщины и своим интригующим названием.

В процессе работы над озвучкой книг на Литрес мне понравились все три, выбранные мною книги. Н. Лесков занятным языком конца 19 века пишет о пристрастии русской знати к иноземным корням, многие хотят видеть своими предками иностранцев. Книга Виталия Александровича Кириллова интересна оригинальностью изложения мыслей и особенно разнообразными эмоциями, которые интересно было выражать.  Подробнее можно прочитать здесьздесь и здесь

О книге Елены Владимировны Якубец хотелось бы рассказать по подробнее. 
Автор утверждает: «Человек пришёл на землю только с одной задачей – научиться любить». Любить себя, находящихся рядом людей и вообще все, что окружает человека. В чем же сложность? 

«А сложность заключается в том, что над этим надо работать. Не каждый этого хочет. Все ждут, что кто-то сделает всё за них: решит проблемы, принесёт счастье, подарит любовь. Это мысли паразита, который питается за счёт другого. А когда ты поймешь, что только сама можешь изменить свою жизнь, тогда Бог приходит на помощь. Любовь находится в сердце каждого человека, надо только помочь ей проснуться. Настоящей любви условия не нужны. Это вы всё думаете, вот похудею, буду себя любить. Будет муж хорошо зарабатывать, подарки дарить, буду его любить. Будет ребёнок хорошо себя вести, буду его любить. Вы всё время ждёте чего-то, чтобы любить и не любите совсем. Ни себя, ни других» — пишет автор.

Как же научиться принимать и любить себя и окружающих тебя людей? Единого рецепта не существует. Но в книге красной нитью проходит мысль — главное понять, что люди не делятся на хороших и плохих, что они поступают в соответствии с обстоятельствами и своим духовным развитием на данный момент. Все мы совершаем ошибки, и затем мучаемся, переживаем, стараемся их исправить. 
Автор говорит, что понять и простить себя и других — вот главная цель бытия. Решив ее, возможно изменить свою жизнь к лучшему даже в зрелом возрасте. Тогда ко всем трудностям, жизненным перипетиям, которые нам пришлось пережить, мы станем относиться как к необходимому опыту для развития нашей души. 

Как православный человек не могу полностью принять методику, описанную в книге, которая берет свои истоки из славянского язычества. Но общий позитивный настрой, желание автора показать путь обретения счастья заслуживает внимания и уважения. 

Всем, кому интересны затронутые в произведении темы, пишу ссылку на аудио книгу. Кому же более привычно читать самому — ссылка на электронную книгу. На сколько я поняла можно писать комментарий даже не покупая книгу, а только прослушав бесплатный фрагмент. Первые три отзыва об аудио книге порадуют комментаторов вознаграждением.

Оценить публикацию