Добро пожаловать в мир Оопартов, или Неуместные артефакты
Неуместные артефакты (Оопарты)

Добро пожаловать в мир Оопартов, или Неуместные артефакты


Неуместные артефакты (Оопарты) названы так потому, что традиционная наука утверждает, что эти артефакты не должны существовать на основе принятых в настоящее время убеждений о нашем происхождении и истории. Эти открытия "неуместны" в ортодоксальной хронологии человеческой истории.

Железный болт возрастом 300 миллионов лет, найденный в России. Источник: http://altai.kz/19124-discovery-age-millions-years-east-kazakhstan.html

Обычные методы конформистского научного сообщества, когда они сталкиваются с такими аномалиями, – это попытка развенчать их заявленный возраст или, возможно, попытаться дискредитировать источник сведений или даже очевидца. Если такой подход терпит неудачу, то обычно артефакты помещаются в теневые хранилища музеев и складов, где их никто никогда больше не увидит.

Если бы эти необычные артефакты были одиночными, то можно было бы простить за мнение научного и археологического сообщества , что они являются мистификациями или ложными историями. Однако, когда человек понимает, что тысячи и тысячи этих аномальных артефактов были обнаружены и зарегистрированы на протяжении многих лет, то, возможно, потребуется переоценить принятие целостности археологии и науки в целом.

Иногда честный археолог пытается раскрыть общественности истинный возраст и происхождение таких аномальных объектов. Они будут подвергать сомнению принятые убеждения своих коллег.

К сожалению, большинство просто без вопросов принимает то, чему их учат в школе и университете. Так устроена наша система образования. Она не поощряет индивидуальность и оригинальность.

Если кто-то требует доказательств этого «общепринятого» менталитета, нужно смотреть не дальше, чем в области психиатрии. Современная психиатрия стремится демонизировать и объявить психически больным любого, кто отклоняется от того, что считается нормой.

Эти так называемые «специалисты в области психического здоровья» даже изобрели новое психическое расстройство под названием «Оппозиционное вызывающее расстройство», или ODD.

На одной стороне поля у нас есть дарвинисты и их теория эволюции, которые пытаются установить крайне ущербное представление о том, что мы каким-то образом превратились в высокоинтеллектуальные разумные существа из первобытного сгустка грязи, чудесным образом вызванного к жизни ударами молний миллиарды лет назад.

С другой стороны, у нас есть креационисты с верой в то, что какое-то всемогущее невидимое существо, живущее в облаках, взмахнуло волшебной палочкой около 7000 лет назад и создало Землю и всё на ней. Опять же, приверженцы этой столь же несовершенной теории полагаются не более чем на книгу под названием «Библия» для своего «доказательства» этой концепции. Тот факт, что эта книга была искажена во время перевода много раз за время своего существования, неоднократно переписывалась с личными предпочтениями отдельных лиц, не имеет отношения к её последователям. Всё, что им нужно – это «вера». Доказательства не являются обязательным условием!

Невозможно получить более противоположные убеждения, и оба лагеря с непоколебимым рвением придерживаются своих убеждений. Однако ни те, ни другие не основываются на каких-либо фактических или веских доказательствах.

Проблема общепринятой точки зрения и этих аномальных Оопартов заключается в том, что они подвергают сомнению веру в наше прошлое.

Кажется, что везде, куда мы посмотрим, мы находим вещи, которые противоречат большей части научной мысли. Научное сообщество не признаёт и никогда не признает подлинность этих артефактов. Сделать это означало бы признать, что они совершенно неправы в отношении нашего происхождения, и, следовательно, признать недействительными все учебники, используемые для внушения нам и нашим детям. 

Гигантский отпечаток, датированный миллионами лет, обнаружен в Африке. Источник: http://twit.su/152386-sled-bosoy-nogi-vozrastom-290-millionov-let-neumestnyy-artefakt-perevorachivaet-istoriyu-vozniknoveniya-chelovechestva.html

 Открытие Оопартов полностью уничтожает [сравнительно недавно сформулированную] теорию эволюции. Если, согласно этой гипотезе, современные люди появились всего 200 000 лет назад (или около того), возникает вопрос, как можно объяснить искусственные артефакты, найденные в породах, возникших миллионы лет назад?

В качестве альтернативы сторонники креационизма очень интересным образом «признают» существование Оопартов и, как ни странно, на самом деле считают, что Оопарты обосновывают их мировоззрение.

Креационисты просто полностью игнорируют установленные методы датировки и объявляют каждый признанный археологический и геологический процесс недействительным. Они хотели бы, чтобы мы все поверили, что на формирование угольных пластов, горных пород, окаменелостей, минералов, драгоценных камней и любого другого допотопного элемента ушло всего несколько тысяч лет.

Принято считать, что люди и динозавры не сосуществовали вместе. По данным научных кругов, динозавры бродили по земле между 65 и 225 млн. лет назад, в то время как самый ранний прямоходящий гуманоид, homo erectus, появился только около 1,8 млн. лет назад.

Однако в 1968 году палеонтолог по имени Стэн Тейлор начал раскопки окаменелых следов динозавров, обнаруженных в русле реки Палукси близ Глен Роуз, штат Техас. То, что он раскопал, шокировало и ошеломило научное сообщество. Вдоль следов динозавров, в точно таких же меловых окаменелых слоях, хорошо сохранились человеческие следы.

Человеческие следы, пересекающие окаменевшие отпечатки лап динозавра в русле реки Палукси. Источник: riseearth.com

 Немедленная реакция эволюционистов, археологов и науки в целом заключалась в том, чтобы развенчать находку как мистификацию. «Они были вырезаны в скале мистификаторами» или «это не человеческие следы, следы динозавров, которые размыты и выглядят как человеческие» – вот наиболее часто предлагаемые аргументы.

Однако их линия рассуждений ломалась, когда им задавали вопрос: почему были размыты только человеческие следы, а не трехпалые следы динозавров? Кроме того, нужно учитывать, что если человеческие следы являются мистификацией и были вырезаны, то как мистификаторам удалось вырезать дальнейшие человеческие следы, которые продолжались под коренной породой, которая позже была снята со стороны русла реки?

Со времени первого открытия были обнаружены и раскопаны еще сотни человеческих следов, как в Палукси, так и во многих других местах по всему миру. Либо у этих мистификаторов неограниченное время и бюджет, либо… одно из двух!

А вот еще одну находка, обнаруженная в известняке возрастом 100 млн. лет. Окаменелый человеческий палец, который был найден вместе с зубом ребенка и человеческим волосом. Этот палец подвергался многочисленным научным исследованиям и анализу. Секционирование выявило типичную пористую структуру кости, как в обычном человеческом пальце. Кроме того, с помощью МРТ-сканирования были выявлены суставы и прослежены сухожилия по всей длине окаменелости. Это одна из находок, которую наука не может объяснить как мистификацию.

МРТ-сканирование окаменелого пальца человека: темные области показывают внутреннюю часть костей и костного мозга, а также сухожилия. Источник: riseearth.com

Эволюционисты отказываются принять эти доказательства, поскольку это означало бы переоценку всей их системы убеждений. Они даже опустятся до создания откровенной фантазии в своих попытках дискредитировать эти открытия. Если это не удастся, они просто притворятся, что их не существует, а затем спрячут их – навсегда.

С другой стороны, креационисты охотно принимают их как доказательство того, что Вселенной всего около 7000 лет, и наоборот, полностью игнорируют любые доказательства, из любого источника. Они продолжают цепляться за средневековую систему убеждений, основанную исключительно на слепой вере.

Чтобы не пропустить новые публикации канала, подписывайтесь на нашу страницу в Телеграм. Там мы публикуем всё самое необычное, таинственное и загадочное.

Оценить публикацию