Интересные факты о заикании
Источник: sibmama.ru

Интересные факты о заикании


Считалось, что заикание вызывает расстройство голосовых связок. Но причина кроется в мозге, который иначе обрабатывает речь. Хроническое заикание встречается примерно у 5 процентов детей, которые развиваются в возрасте от трех до четырех лет, и у большинства постепенно исчезает. Однако у взрослого человека заикание может появится в результате несчастного случая или болезни. Парадокс в том, что заикающиеся люди обычно хорошо владеют грамматикой и интонацией.

https://madreshoy.com/wp-content/uploads/2019/01/tartamudez-infantil.jpg

Источник: madreshoy.com

Детям трудно справиться с заиканием, например, в школе. Педагоги часто совершают ошибку, заставляя этих детей говорить, и тогда их уверенность в себе сильно подрывается. Они чувствуют себя униженными, их окружение не уважает их, и они перенесут эти чувства во взрослую жизнь.
Заикание имеет несколько проявлений: заикание из-за блокировки речевого потока, повторение или растяжение слогов. Для такого больного человека говорить очень сложно. Он связан с заметными спазмами мимических мышц, сопровождающимися разрывами головы, плеч или всей верхней части тела.

https://heaclub.ru/tim/19410b2eb9a80193a843a1024047fc8b/zanyatiya.jpeg

Источник: heaclub.ru

Многие специалисты помогают при заикании, поскольку причины могут иметь как физиологическое, так и психическое происхождение. Это психологи, логопеды, языковые консультанты и фонетики. Нужно одно - как можно скорее приступить к исправлению!
Интересные факты:
• Многие важные личности страдали от заикания: например, Моисей, император Клавдий, король Англии Людовик II и английский Карл I и Георг VI, Уинстон Черчилль, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Брюс Уиллис, Мэрилин Монро, Энтони Куинн, Роуэн Аткинсон , Майк Тайсон и др.

Оценить публикацию