Как обрести уверенность в себе.
Ваша дорога уверенности.

Как обрести уверенность в себе.


Уверенность в себе это очень важная абсолютно для каждого человека состояние. Но бывает и так, что некоторые люди попадают в плохие коллективы и их уверенность улетучивается. Начиная от детей и заканчивая взрослыми людьми. Уверенность влияет абсолютно на все сферы человеческой жизни.

Первое. Хорошо подумайте после общения, с какими людьми у вас появляется уверенность, и с какими она практически исчезает?

Второе. Если есть возможность не общаться совсем или меньше с теми, кто мешает вам приобрести уверенность в себе, то вам это будет на пользу.

Третье. При каком занятии и в какой обстановке вы чувствуете себя свободно и спокойно?

Четвёртое. В какой одежде и обуви вы чувствуете больше уверенности, а в какой меньше?

Пятое. Очень важно, чтобы вы сами себе были хорошим другом и поддержкой 24 часа в сутки, это одно из лучших, чтобы вы можете для себя сделать.

Шестое. Заведите себе тетрадь и пишите в неё все ваши, умения и за что вы можете себя сами сегодня похвалить каждый день или несколько раз в неделю. 

Седьмое. Развивайте, то, что у вас получается хорошо, подумайте, где вы можете применить свои знания. И каким людям может быть полезны ваши умения.

Восьмое. Находитесь больше среди тех людей и в том пространстве, где вы чувствуете, что ваша уверенность растёт.

Девятое. Научитесь мыслить позитивно.

Десятое. В книжных магазинных, можно купить хорошие книги по психологии, и в них конечно можно найти разделы как обрести, уверенность в себе. И конечно на YouTube и в интернете есть полезная информация по данному вопросу.

Одиннадцатое. Не позволяйте, чтобы люди вас оценивали в грубой форме или обесценивали, в том числе прикрываясь заботой о вас делая это очень вежливо и с улыбкой.

Двенадцатое. Вы для себя являетесь главным критиком, об этом важно помнить. В каких-то ситуациях вам нужно себя похвалить, а в каких-то подумать, что вы сделали не совсем так.

Тринадцатое. Если вы часто находитесь в напряжении и у вас на данный момент много неуверенности, не расстраивайтесь это пройдёт со временем.

Четырнадцатое. Занятия танцами помогает расслабиться, зарядиться позитивной энергетикой, устранить внутренние зажимы и обрести уверенность в себе. Начать танцевать можно и дома. Зеркало в пол или дешевле зеркальный пластик будет для вас хорошим помощником. Советую вам записать, как вы танцуете на видео, а потом смотреть, что получилось, а над какими движениями нужно поработать.

Пятнадцатое. Не делитесь с людьми, которые вам завидуют, обесценивают и вы рядом с ними не приобретаете уверенности в себе, а теряете её, своими планами на жизнь.

Шестнадцатое. Осторожно лезть, это очень коварная вещь во взаимоотношениях с людьми. Помните, если некоторые люди вам улыбаются и вежливо с вами беседуют, а возможно и в чём-то помогают, это не всегда значит, что они к вам хорошо относятся.

Семнадцатое. Проанализируйте, с какими людьми вам по-настоящему спокойно и вы можете с ними быть рядом таким человеком, какой вы есть.

Восемнадцатое. Если в каких-то ситуациях вы очень переживаете и чувствуете, что уверенность у вас улетучивается, лучше это людям своим внешнем видом по возможности не показывать. Вспомните те ситуации, где у вас всё получилось. Выпрямите спину и говорите чётко и уверенно.

Девятнадцатое. У каждого человека есть моменты в жизни, где он может чувствовать себя неуверенно и это абсолютно нормально.

Двадцатое. Помните у вас всё получиться, верьте в себя, что, бы не случилось. Терпение, знание и уверенность это хорошие друзья для каждого человека.

Буду, рада если вам моя статья будет полезна. Пишите свои комментарии, мне их будет интересно почитать. Желаю вам удачи.

 

 

Оценить публикацию