Монитор Samsung Включается и сразу выключается. Простой ремонт.
Вздувшиеся электролиты на плате монитора

Монитор Samsung Включается и сразу выключается. Простой ремонт.


Однажды, монитор моего компьютера перестал включаться, кратковременно появлялась заставка и он выключался, и так происходило циклично. Стало ясно, что монитор надо разбирать и решать проблему.

За пару минут монитор был разобран и я добрался до плат. Неисправность стала понятна сразу, оказалось вздулись электролитические, полярные конденсаторы, которые  требовали своей замены на рабочие.

Конденсаторов было несколько, поэтому записав их номиналы. пошел в магазин, там к счастью оказались все необходимые номиналы и я их купил. Придя домой, я по одному конденсатору выпаивал и на его место припаивал новый, после чего подрезал лишне-выступающие выводы. За 40 минут все перепаял, и потом смыл остатки канифоли с обратной стороны спиртом. После полного высыхания, соединил шлейфы и не собирая решил запустить аппарат, все запустилось и прекрасно работало.

Дальше, дело за малым, монитор собрал назад, проследив, чтобы никакие провода не были поврежденны или пережаты. Повторное включение показало, что монитор исправно работает и больше нет никаких глюков.

Даже сейчас, пишу эту статью глядя на этот монитор, уже пару лет все работает, и не доставляет хлопот. Надеюсь ремонта хватит надолго. У меня конечно есть запасной монитор, но не отремонтировать нерабочую вещь, к тому-же с такой простой поломкой я не мог.

Более подробный процесс замены и ремонта, вы можете увидеть в видео, которое я прикрепил к посту.

Всем приятного прочтения и просмотра. 

Добра, Успеха и Позитива! Скоро увидимся!

Оценить публикацию