Необходим ли кошкам фитнес?
Кошки на беговой тренажере

Необходим ли кошкам фитнес?


Ухоженное, красивое, здоровое животное доставляет много приятных эмоций хозяевам. За здоровьем питомцев необходимо обязательно следить. От каких же факторов оно зависит?
От наследственности, питания, условий проживания. Считается, что кошки дворянской породы обладают более крепким здоровьем, чем их породистые собратья. При условии, если дворовым кошкам повезло. Когда котят до 2-х месяцев выкармливала мама кошка, а затем они бы попали к заботливым хозяевам. Тогда и продолжительность жизни таких кошек будет прилично отличаться от породистых представителей кошачьих. 
Часто можно увидеть слишком упитанных животных, проживающих только в помещении. Лишний вес может оказаться последствием проблем со здоровьем или неправильным питанием или слишком малоподвижным образом жизни.

На фотокадрах, представленных ниже можно увидеть довольных пушистиков, которым нравится движение. 

Грациозная мурлыка на фото, наверное, потому и в хорошей форме, что любит заниматься фитнесом. Сегодня у нее по программе бег с утяжелением.
В начале бег был не быстрым, но это же слишком просто. У пушистика почти сразу же получилось разогнать колесо, но и интерес к занятиям тут же пропал.
А может быть кошка так своего друга выгуливала? У вас какое мнение?
Достаточно удобная беговая дорожка приобретена хозяевами любимцу, особенно если учесть небольшой метраж городских квартир.

На следующих фото у домашних питомцев уже целый тренажёрный комплекс. Правда, может быть, они его арендуют 
у хозяев на определённые часы? Как вы думаете?
На первом фото можно видеть, как усердно тренируются два кота. Затем, к ним решила присоединиться кошка. Чуть не произошёл затор, но видно, что пушистики не первый раз занимаются на тренажёре, быстро сориентировались, никто не обиделся и всем хватило места. 
Пушистая красавица решила вырваться вперёд, соплеменники так же прибавили шагу и выровняли ряды. Эффективная тренировка получилась.

Как вы думаете, уважаемые читатели, полезен ли фитнес домашним животным? 

Кошки байкеры и велосипедисты читайте здесь
Читайте и смотрите забавную фото зарисовку "Привередливый сосед", и другие истории о животных на моём канале.

Оценить публикацию