Почему отношения не складываются?

Почему отношения не складываются?


Отношения не складываются, не клеятся и разрушаются порой вовсе не начавшись.

 

СМИ и любовные эротические книги настолько вбили нам в печенки  культ тела, помешанность на своём этом теле  и чужом, что в итоге мы, замороченные и запутанные не можем понять в чем ключ отгадки "что же мы делаем не так что не получается личная жизнь? " Мы вместо здравого видения ситуации просто бьёмся головами и местами ниже пояса как бараны и овцы о ворота, которые изначально не были закрыты..

Не с того начинаем, други и подружайки..

Мы сразу, толком не зная человека, бросаемся подчиняться инстинкту гормонов.. А это и есть фатальная ошибка, передаваемая по генетическому наследству..

Начинать надо.. с дружбы.. Да, да, с платоники и воздержания, с соблюдения дистанции и уважения личного пространства человека.. Даже если вы его любите, хотите, не можете без него дышать, руки тянутся касаться его во всех местах сами, отдельно от вашего мозга..

Человек к вам ничего ещё не испытывает, может почти не знает вас, и не готов ответить вам тем же, у него нет ещё вашей тяги, зато появится бесежь и злость от вторжения в личное пространство.. 

В этом случае вам нужно проявить чудеса выдержки и чудеса срочной закалки воли и обретения самоконтроля.. Особенно если человек вам безраздельно дорог и вы не хотите его потерять вместе с шансами обрести хотя бы со временем.. 

Та же советы, если тяга взаимна, но знакомы фактически так же почти никак.. 

В этом случае обоим нужно брать себя в руки и помнить что вы не животные а люди разумные и вам дано руководствоваться разумом а не одним местом. 

Потянуло, начинайте дружить..

Дружба это постепенное узнавание внутреннего мира другого индивида, его стремлений, характера, креда, присутствия или отсутствия юмора, интеллекта, его хобби, как он отзывается о людях, о мире, что вообще говорит, как, совпадают ли его слова с делами.. Дружба это залог трезвой, объективной оценки происходящего, ведь феромоны не мешают.. не должны мешать ни под  каким соусом.. 

А ещё впоследствии, когда отношения перейдут под общую крышу как это может быть  не прискорбно или наоборот к лучшему, эта дружба и останется, если была изначально.. 

Потаму что в нас заложенно насыщение прежними потребностями владения ,  голодом секса, жаждой чувствовать все время чужое тело, вдыхать запахи, сходить с ума, когда тела под рукой не оказывается..

Всё это спадает, исчезает острота восприятия, возникает усталость от испанских страстей и маеты безумной и все встаёт на круги своя, мы возвращаемся к себе, просто снова становимся собой..

И вот тут выясняется, сдали мы экзамен на продуманность нашего выбора партнёра, на объективную оценку его качеств в целом, на совпадение взглядов, интересов, потребностей, мечт и т п.. экзамен на готовность принять то, что мы не преемлем, жить с недостатками и порой даже с тем, что вызывает тошноту, как моральную так и физическую..

Ведь осталась снова дружба, почти платоническая, но появилась  ли огранка в виде родства, единения душ, тел, видения себя одним целым с любимым, взаимоуважение, бережение друг друга, взаимопомощь, взаимопожертвование, ощущение, что партнёр рядом, даже если уехал на работу или в командировку, наслаждение от процесса совместных дел или творчества, просто наслаждение от присутствия, имеется ли  удовлетворение тихим счастьем, наполненностью души..

А вот чтобы это все было и надо в начале, до Загса не спешить, не лезть, не давить, не устраивать на человека облаву, отступать когда надо и чувствовать когда прийти..

Не вешать на человека груз дискомфорта и вины за невозможность ответить на чувства, на увлечения, на потребности и смочь отпустить если увы.. 

Никто ни кому не должен, и отношения и любовь возникают не по нашей  хотелке, а сами собой, если дружба выясняет что появиться им возможно..

Дружите, и стройте свою жизнь только на дружбе, то есть руководствуясь разумом, душой и объективной оценкой..

Многих, особенно молодых, моя статья разумеется  взбесит, но со временем вы поймёте что это так, как   поняла это и я, с годами, правда поздно, но если бы поняла чуть раньше, может быть не осталась бы сейчас одна в своём не молодом уже возврасте.. 

Будьте счастливы, начав правильно и сохраните эту правильность на всю жизнь. Разум и духовность - все!  Инстинкты ничто!

Всем  любви и добра) 

Оценить публикацию