Расскажу почему манипулятор, самый дерзкий и изощрённый противник 
Источник фото Пинтерест

Расскажу почему манипулятор, самый дерзкий и изощрённый противник 


(Источник фото Пинтерест)

Почему манипулятор может быть только противником и очень редко союзником 

Почему противник? Он никогда и ни с кем, не бывает заодно, он всегда против всех и самое главное, только за себя. И чем же он опасен? Об этом подробнее поговорим сегодня. 

Хладнокровно и без пощады


Манипуляторы не знают пощады и не выражают раскаяния, они готовы идти по головам "тихим шагом", и самым спокойным голосом, продавливая свои интересы. Их очень сложно изобличить в этом, они никогда не действуют открыто, можно даже сказать, что это "работа исподтишка", когда под видом благих намерений, вас готовы засунуть практически в "ад". 

Можно ли понять по внешним критериям, кто перед вами 


На первый взгляд, манипуляторы выглядят как приятные люди и так, даже может быть до тех пор, пока им от вас что-то не понадобится, здесь стратегия общения меняется и любезность, превращается в "игру против вас". За тонной лести и красивых слов, чаще всего скрываются требования и пожелания, и несмотря на милую форму преподнесения, манипулятор не приемлет и не ожидает отказа.

Мягко стелет, да жёстко падать в этом месте

Но стоит вам возмутиться или сказать нет, то он будет уже играть с другими, против вас и да, он непременно выиграет, особенно если эти другие, не пострадали ранее, от его манипуляций. Опасно? Да, и даже немного жутко. И много ли таких людей? Как показывает статистика, с каждым годом всё больше. Они не случайно появляются среди нас и всему поведению, есть свое основание, зная о котором, можно понять как с ними общаться. 


Но кто такой на деле манипулятор и можно ли им манипулировать в ответ?

Об этом я расскажу в следующей статье, поэтому обязательно подпишитесь на канал, чтобы не пропустить полезную информацию по теме.

Оценить публикацию