Токсичные отношения

Токсичные отношения


Сейчас многие подумают, что речь пойдет о отношениях между парнем и девушкой. Но нет! Я хочу посвятить публику в более глубокую и менее затронутую тему. Почему менее, потому что все привыкли считать, что это норма и от этого никуда деться нельзя. Так и о каких отношениях пойдет речь? О самых родных и кровных родственниках:мама, папа, брат, сестра, свекор и свекровь, которые могут приносить в вашу жизнь боль и сеять хаос! Почему, скажете свекор и свекровь в этом списке? Ответ прост, когда выходишь замуж они становятся твоими вторыми родителями. И если не поддерживать отношения с ними-значить портить отношения с мужем! Но эту другая сторона рассуждения (спорная).

В чем же проявляется поведение таких родственничков?

Они думают, что действуют "я плохого не посоветую! " или же "я так жила и ты должен(а)! ", "Я забочусь о тебе" и так далее. Это список можно пополнять и пополнять. Этим самым вытягивают с каждым днём твою жизненную энергию, расшатывают психическое здоровье. В данном случае человек настолько эгоистичен, что не задумывается, что причиняет боль своему родному. Такие люди эгоистичны, властны, тщеславны, манипуляторы. Некоторые подумают и скажут "а почему бы не сесть и поговорить обо всем с ним и принять решения о всех проблемах? ". Я скажу так, на личном опыте, это поможет, но не надолго (пару дней, неделя, месяц), а далее все по старому.

А как же тогда выстраивать отношения в данном случае? Есть 2 варианта решения:

1. Это вообще перестать общаться с данными людьми(с одной стороны это звучит бредово, но с другой иначе никак), исключить все взаимоотношения, оборвать узы.

2. Дистанцироваться! Если это важно, но тебя и твоей семьи-приносит боль, то лучше соблюдать дистанцию во всем :телефонные разговоры, встречи, поездки. Меньше знают, меньше влезают! Тем самым родственная связь поддерживается, но манипуляции и ссор нет! Нужно напоминать таким людям, что в своей жизни ты хозяин. Меньше просить помощи, в данном случае учится справлять самому. Побольше отдыхать, уделять времени своему хобби, перестать оправдываться перед ними, уметь защищать себя и стараться не обращать внимания на таких родственничков!

Оценить публикацию