Что известно о втором сезоне суперхитового сериала «Уэнсдэй»

Что известно о втором сезоне суперхитового сериала «Уэнсдэй»


Когда на стриминге Netflix вышла «Уэнсдэй», оказалось, что такой сериал нужен многим. Он стал глобальным суперхитом и одним из самых просматриваемых проектов потокового сервиса.

Не удивительно, что шоу продлили на второй сезон. И вот что о нем известно на данный момент.

1) Дженна Ортега не только вернется к роли Уэнсдэй Аддамс, но и станет одним из исполнительных продюсеров сериала. Это значит, что у нее будет больше возможностей влиять на образ и сюжетную линию своего персонажа.

2) Впрочем, характер и манеры Уэнсдэй вряд ли как-то поменяются по сравнению с первым сезоном. А вот что касается истории, в продолжении Дженна хочет увеличить элементы хоррора и количество кровавых сцен.

Также она надеется, что ее героиня выберется из ситуации с любовным треугольником, ставшим одной из самых неинтересных сюжетных линий первого сезона.

3) В продолжении вернутся многие ключевые действующие лица. Так, у членов семейки Аддамс во втором сезоне будет большая роль.

«Мы только слегка прикоснулись к этим персонажам, а актеры, играющие их, великолепны в своих ролях. Из Кэтрин Зета-Джонс, я думаю, получилась идеальная Мортиша. Отношения между ней и Уэнсдэй также важны для шоу, и идея о том, что Уэнсдэй пытается проложить свой собственный путь вне семьи, важна», – рассказал TVLine соавтор сериала Майлз Миллар.

4) Энид Синклер вновь будет лучшей подругой и соседкой Уэнсдэй по комнате в Академии «Невермор». Учитывая, что в последнем эпизоде первого сезона она, наконец, смогла стать полноценным оборотнем, ее арка обещает немало сюрпризов.

Также в продолжении вновь появится сирена Бьянка Барклей, соперница Уэнсдэй.

5) Гвендолин Кристи тоже не прочь сыграть во втором сезоне, несмотря на то, что ее героиня, директор Академии «Невермор» Ларисса Уимс, погибла.

«Мы ведь не видели, как ее опускали в землю, не так ли? Я чувствую, что она на самом деле не готова подчиняться чему-то столь обыденному, как смерть», – заметила Гвендолин в интервью Digital Spy. Впрочем, возвращение Кристи маловероятно – разве что во флэшбеках.

6) Во втором сезоне будет известно, что стало с Тайлером Галпином, оказавшимся Хайдом. 

В финальной сцене первого сезона Тайлер, полностью связанный и находящийся под усиленной охраной в полицейском фургоне, начинает превращаться в монстра. Вероятно, злодею захочется отомстить Уэнсдэй, которая сумела его разоблачить.

7) В конце первого сезона Ксавье Торп подарил Уэнсдэй мобильник, и на него сразу же начали поступать сообщения с угрозами. В продолжении появится больше информации о том, кто их отправлял.

8) Съемки второго сезона «Уэнсдэй» еще не начались. Так что его премьеры не стоит ожидать раньше 2024 года.

Фото для статьи взяты с сайта IMDb

Оценить публикацию