Селёдка под шубой: три необычных подачи привычного блюда
Фото: kartinkin.net

Селёдка под шубой: три необычных подачи привычного блюда


Если при мыслях о приближающихся новогодних праздниках или других семейных торжествах ваше лицо становится таким, словно вы только что съели лимон, это статья точно для вас.

Найти компромисс между желанием многочисленных родственников соблюсти привычные традиции и вашим стремлением внести хоть немного новизны в порядком набившие оскомину безумные пиршества возможно.

Вот три варианта необычной подачи селёдки под шубой — самого распространённого новогоднего блюда. Во всех трех случаях вы можете использовать ваш любимый рецепт праздничного блюда. Разница только в его оформлении.

В бокале

Подайте селёдку под шубой в изящных бокалах для алкогольных напитков. Такая подача будет уместна, если среди ваших гостей не только члены вашей семьи, но и, например, ваши друзья.

В буханке

Срежьте у буханки чёрного хлеба верхнюю корочку так, чтобы получилась «крышечка». Вырежьте мякиш и отложите в сторону. Из него потом можно сделать сухарики.
Выкладывайте салат слоями внутрь хлебной «чаши». Накройте срезанной корочкой. При подаче нарезайте, как нарезайте хлеб. Внутри каждого ломтика окажется «окошечко» из салата. Несложно и эффектно!

Рулетом

Выкладывайте салат не на тарелку, а на пищевую пленку, причем слои должны располагаться в обратном порядке: первый слой - свёкла, последний - сельдь. После того, как все слои будут выложены, поднимите края пищевой пленки и сверните салат, формируя рулет. Для украшения подойдет измельченный яичный желток.

Оценить публикацию