Шансы «Спартака»: почему быстро найти замену Промесу невозможно

Шансы «Спартака»: почему быстро найти замену Промесу невозможно


Ситуация с Квинси Промесом в последнее время набирает все больше и больше возможных слухов и домыслов. Журналисты будто бы специально накаляют и так не простую обстановку. Да, полузащитнику московского «Спартака» предъявили новые и очень серьезные обвинения, которые попросту могут сильно ударить по футболисту. Но, учитывая, что по данным СМИ, московский клуб уже начал искать замену Промесу, стоит признать – «Спартак» не сможет в короткие сроки найти замену Промесу.

          Нет, автор данной статьи не пессимист, а скорее реалист. Промес лидер «Спартака», а потому найти ему адекватную замену быстро не получится. Да, попытка может получиться успешной, но сейчас точно сказать какова вероятность положительного исхода, довольно трудно.

          Да, были сообщения о том, что «Спартак» планирует подписать футболиста за 15-20 миллионов евро. Однако насколько он сможет заменить Промеса, сказать довольно трудно. К тому же клуб пока официально никак не комментирует информацию о том, что с футболистом кто-то планирует расставаться. Впору задаться вопросом – а есть ли желание у руководства «Спартака» расставаться с полузащитником? Нет, если бы хотели расстаться, то явно шаги именно в этом направлении были бы уже выполнены. Однако на данный момент ничего не происходит.

          Сейчас более реальная версия – журналисты сами нагнетают обстановку. Промес пока никуда не уходит, а подписание атакующего полузащитника, явно не будет прямой заменой полузащитнику. Не трудно представить, что Квинси Промес попросту останется в московском «Спартаке», а журналисты продолжат развивать тему с расставанием. Тем более какой смысл отпускать одного из лучших футболистов РПЛ, который к тому же получает адекватные деньги (по данным журналистов зарплата полузащитника составляет 2,1 миллиона евро в год – прим.). А потому замену в самые короткие сроки найти будет очень трудно.  

Оценить публикацию