Второй крах легендарной группы: почему в 2011 году вокалист Артур Беркут уходит из Арии

Второй крах легендарной группы: почему в 2011 году вокалист Артур Беркут уходит из Арии


Наверняка, каждый человек, слушающий рок или метал, знает группу Ария. Самые лучшие годы группы были с 1985 по 2002, когда в качестве вокалиста выступал Валерий Кипелов. Уход Валерия в начале нулевых вызвал сильное недоумение и удивление у поклонников группы.

На место Кипелова взяли другого, не менее известного вокалиста-Артура Беркута, ранее игравшего в группе Автограф и многих других коллективах. Но и с Артуром группа перестала сотрудничать в 2011 году, что вызвало третью волну удара по сердцам поклонников.

Почему Артур Беркут покинул Арию в 2011 году-поговорим об этом здесь.

История появления Беркута в группе

Когда поклонники услышали новый голос в их любимой группе, то большинство из них отнеслись к Артуру положительно, так как он стал отличной заменой Валерию Кипелову. Ария стала вновь наращивать свои позиции.

В 2011 году группа Ария объявляет о том, что вокалист Артур Беркут покидает коллектив. Фанаты Арии начинают отчаянно искать причины ухода второго вокалиста. Сами участники группы отвечали на вопрос об уходе Артура весьма туманно и без особой конкретики.

Однако, спустя немного времени, один из лидеров коллектива-Виталий Дубинин рассказал, что группе для нового альбома нужен был вокалист с немного иным тембром голоса, и поэтому они приняли решение расстаться с Беркутом.

Настоящая причина ухода из Арии

После того, как Артур Беркут покинул группу, среди фанатов появилось огромное количество выдуманных причин, из-за которых Артур покинул коллектив. Одни полагали, что у Беркута была слишком маленькая зарплата, другие считали, что Артур ушел, так как музыкальный стиль группы ему не нравился.

Сам же Артур часто отшучивался в различных репортажах, которые есть в интернете, что причиной его ухода стали пончики. Все эти предположения на самом деле выдумка, есть одна правдивая причина.

Реально всё было совсем иначе. Артур не собирался покидать группу, он до последних дней не мог подумать, что его уволят. Сам артист никуда не уходил.

Лидеры Арии в лице Владимира Холстинина и Виталия Дубинина стали замечать, что популярность группы стала снижаться, именно поэтому они решили сменить вокалиста в надежде на то, что группа вернет себе былую славу, и новый голос снова вызовет интерес у публики.

С тех пор в Арии появился новый вокалист Михаил Житняков, а Артур Беркут выступает со своей группой.

Оценить публикацию