Как расслабить спину с помощью стула или подушек и почему это нужно для лица, здоровья

Как расслабить спину с помощью стула или подушек и почему это нужно для лица, здоровья


У многих за счет малоподвижного образа жизни есть такая проблема, как перенапряжение мышц спины, боли в поясничном отделе, шее. Человек в начале не замечает подобных проблем, но со временем они начинают волновать нас все чаще и чаще. Появляется онемение в ногах, появляются головные боли и напряжение в области шеи, вы ощущаете тянущие ощущения под лопатками, и при всем при этом у вас никак не получается сбросить это напряжение со спины. Однако, сделать это можно и нужно, например, используя подушки или обычный стул.

О необходимости снять нагрузку со спины: поясничный отдел и шея:

Начнем с того, что у человека зачастую страдает поясничный отдел и шейный. Эти два отдела взаимосвязанны между собой. В первую очередь нагрузка в большей степени идет на поясничный отдел по причине распространения малоподвижного образа жизни. Дело в том, что поза сидя на стуле не является для человека естественной, почему из положения сидя нагрузка идет на крестец и поясницу. Напряженный поясничный отдел вы в начале никак не ощущаете, но постепенно начинают неметь ноги, ухудшается подвижность поясничного отдела. И есть еще одно важное проявление - стоит лишь вам сесть на стул, как появляется головная боль. Это связано с тем, что поясничный и шейный отдел имеет связь за счет миофасциальной цепи ( группы мышц, которые связаны между фасциальной цепью ). Эта цепь называется задняя поверхностная цепь и идет она от кончиков пальцев стоп по всей задней поверхности тела до затылка, а от затылка она идет на макушку и лоб. 

Почему со временем любая нагрузка от области поясницы и ног стремиться к шейному отделу, а также области затылка, лба. Почему со временем от проблем с поясницей и областью ног мы перейдем к проблемам с напряженной шеей. А это постепенно не только вызовет боль в шее, но и напряжение затылка, области лба. Напряженный лоб в свою очередь вызывает морщинки в области лба, нависшие веки, отечность вокруг глаз, а также напряжение в глазах.

Таким образом мы понимаем факт о необходимости расслабления спины, в частности поясничного отдела. И, если вы сталкиваетесь с неприятными ощущениями в области спины, то попробуйте такое упражнение:

  1. Подготовьте себе высокую подушку или стул.
  2. Ложимся на пол.
  3. Ноги кладем на стул.
  4. Руки можно развести в сторону или заложить за голову.

Отдыхаем так в течение 10-15 минут.

Оценить публикацию