«Не мог ухватиться за веревку»: провальная попытка спасения создателя группы Cream Soda

«Не мог ухватиться за веревку»: провальная попытка спасения создателя группы Cream Soda


Недавно фанаты группы Cream Soda пережили шок. Их кумир Дмитрий Свиргунов отправился с друзьями на Волгу, однако провалился под лёд. Основатель группа и ещё несколько человек решили поехать в село Диево-Городище, которое находится под Ярославом. Местные жители данного посёлка, увидев тонувших людей, попытались спасти их. Они поделились попыткой спасения.

Однако, чтобы не делали люди, всех шокирует, зачем Дмитрий Свиргунов и его друзья решили походить по льду в 3 часа ночи. В конечном результате всё обернулось трагедией и подо льдом Волги оказалось 5 человек. Вместе с этими людьми была девушка основателя группы Cream Soda. Её как раз удалось спасти. 

Прояснилось, что Дмитрий вместе с братом, девушкой и друзьями решили отметить день рождения. Оказывается они ещё вечером решили пройтись по льду реки Волга. Потом они вернулись домой и решили повторить свою прогулку ночью. В тёмное время суток невозможно заметить смертельную полыню, даже если припастись фонарями.

Сейчас на дворе стоит весна, поэтому везде есть провалы. Сначала под лёд ушла девушка Дмитрия. Он и его друзья спасли её. Однако вскоре сами провалились. Несколько человек из компании не решились пойти "гулять" по Волге. Но они заметили происходящее и вызвали МЧС.

Также на помощь пришли местные жители, один из них прокомментировал попытку спасения:

«Долго в воде продержался. Он даже не мог повернуться ко мне и ухватиться за веревку».

Как уже говорилось ранее, спасти смогли только девушку Дмитрия. Она испытывает сильнейший шок.

«Лучше, чем с Прилучным»: Агата Муцениеце участвовала в...

Оценить публикацию