«Последний король Кросса». Сериал, основан на реальной истории

«Последний король Кросса». Сериал, основан на реальной истории


Сериал «Последний король Кросса / Последний король Креста» (2023) - это история австралийского предпринимателя, который четко понимал, чего хочет и как этого достичь.

Джон Ибрагим вместе со своими родителями и старшим братом Сэмом еще в детстве приехал в Австралию из страны, раздираемой гражданской войной. Их местом жительства оказался район Сиднея, называемый Кингс-Кросс.

Кингс-Кросс в конце восьмидесятых – начале девяностых годов прошлого века – это довольно злачное место. Здесь клубы, в которых танцуют у шеста, на улицах процветает торговля запрещенными веществами. Заправляет всем этим местный мафиози Эзра Шипман, который управляет жесткой рукой. У Эзры куплены и местные полицейские, и чиновники, и политики, которые не мешают ему вести собой бизнес.

Эзра собирает возле себя перспективных молодых людей, готовых за приличную плату наводить порядок на улицах. Вот и Сэм, который отличался недюжинной силой, естественно, начал работать у Эзры. За ним всюду следовал и его младший брат Джон. Вот только в своих мечтах парень видел себя не в качестве вышибали, а как владельца местных заведений.

Но для того, чтобы приобрести клуб, нужны деньги. Поэтому Джон потихоньку начинает подрабатывать у Наса Каури – одного из ближайших помощников Эзры Шипмана, что не нравится Сэму, который не хочет, чтобы брат ошивался здесь.

Джона отличает от многих подобных ему мальчишек Кингс-Кросса чувство справедливости и верности своим родным и близким. Это часто играет с ним злую шутку. Так, однажды, заступившись на улице за своего младшего брата, Джон получает тяжелое ранение, которое едва не стоило ему жизни. Но это его не отвернуло от желания стать своим на улицах Кингс-Кросса.

И вот в возрасте восемнадцати лет Джон становится владельцем первого своего ночного клуба. А потом он покупает еще один и еще один.

В мечтах Джона – управлять своими клубами по справедливости и с минимальным нарушением закона. Герой постепенно начинает пользоваться уважением среди людей Кингс-Кросса, что немного напрягает Эзру Шипмана.

Мафиози решает привлечь Джона на свою сторону и сделать его послушным. Вот только Джон не так прост, как может показаться. А тут еще королевская полицейская  комиссия начинает расследование в отношение всех важных персон с Кингс-Кросса, одним из которых как раз и является Джон.

К чему это приведет, вы сможете узнать, если посмотрите сериал «Последний король Креста / Последний король Кросса». Рекомендую данный сериал к просмотру.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию