Как открыть глаза и сделать взгляд более распахнутым
й

Как открыть глаза и сделать взгляд более распахнутым


Глаза - это вторая зона, которая начинает стареть и видоизменяться сразу после шеи. А иногда и у молодых людей возникает ряд проблем с областью вокруг глаз, возникают мелкие морщинки, нависания и отеки. При чем уходовые средства здесь имеют минимальный эффект, так как воздействуют только на верхние слои кожи и с мышцей ничего не делают. Таким образом, проблема затягивается и только ухудшается состояние вокруг глаз, век. Но, почему такое происходит? И, что с этим можно сделать? Давайте смотреть.

Круговая мышца глаз - о её влиянии на веки

Наше лицо имеет группы мышц: жевательные и мимические. Мимические мышцы лица занимают преимущественно большую часть и создает объемы на нашем лице. Если же речь идет о наших глазах и веках, то здесь большую роль играет "круговая мышца глаз". Эта мышца не только окружает глазное яблоко и выстилает глазницу, но еще и образует веки. То есть за счет именно этой мышцы мы моргаем, прищуриваемся, открываем и закрываем глаза. То есть мышца достаточно подвижная и именно за счет этой подвижности, за счет большого функционала мышца приходит в состояние тонуса и напряжение. За счет этого постепенно, как любая другая мышца круговая мышца глаз начинает сокращаться и укорачиваться. Но, любая мимическая мышца очень плотно связывается с кожей, вплетается волокнами - это нужно, чтобы была возможность мимики. Круговая же мышца глаз также плотно сращивается с кожей, а при сокращении начинает тянуть её за собой. По итогу вы видите ряд проблем, которые образуются при деформации мышцы, а именно:

  • Отеки вокруг глаз.
  • Нависание век.
  • Распахнутость взгляда уменьшается, глаза визуально могут становиться меньше.
  • Появляются мелкие морщинки вокруг глаз, которые принято называть "гусиные лапки",
  • Появляются круги вокруг глаз, по типу того, что кожа будто проваливается.

В таком случае, уходовые средства просто не могут как-то справиться с мышцей и следовательно никакого эффекта не дают. По этой причине максимальную помощь могут дать только упражнения. Мы рассмотрим вариант упражнения, который как раз и позволит уменьшить напряжение круговой мышцы глаз.

Какое упражнение позволит расслабить круговую мышцу глаз:

Упражнение очень важно исполнять стоя или сидя, но с прямой спиной:

  • Примите удобное положение.
  • Ладони кладем основание височных ямок и тянем ладони к затылку, натягивая глаза.
  • После этого медленно открываем и закрываем глаза.
  • Повторяем 10-15 раз.
  • Через некоторое время можно повторить упражнение.

Помните, что при наличии воспалительных проблем с глазами о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Оценить публикацию