Аффирмации, что это такое и как применить их, в обычной жизни
Источник фото Пинтерест

Аффирмации, что это такое и как применить их, в обычной жизни


Не заклинания и не заговор от проблем. А что тогда?

Вопреки тому, что вы уже знаете про аффирмации, я скажу, что они не имеют сакрального смысла, который привыкли привязывать к этим фразам. 

Возможно какое-то время, аффирмации были частью некой культуры или даже "поклонения", но уже сейчас, это базовые фразы, или так сказать внутренний разговор с собой, который помогает человеку привести эмоциональную и душевную сферу жизни, в порядок. 

Разговор с собой, а не слишком ли это странно?

С какой-то стороны может показаться странным, что для этого нужно вести разговор с самим собой. Но вы даже не представляете насколько важно, уметь договариваться со своим "внутренним я" и со своими чувствами. Если вам кажется что это невозможно, то значит вы ещё не использовали аффирмации на постоянной основе. 

Как их подобрать и сделать эффективными 

Нет определённых критериев, из каких слов должны состоять эти фразы, всё очень индивидуально. Но есть базовые советы, которые помогают их подобрать таким образом, чтобы они были эффективны именно для вас. При этом вам не нужно повторять их вслух или заучивать каждую фразу. Нужно понять только концепцию и смысл, чтобы приобрести способ самопомощи в различных ситуациях. Ведь вы не всегда имеете возможность позвонить близкому человеку или другу, но возможность самоуспокоения будет всегда с вами, эта техника и методика становится незаменимой для тех, кто очень часто испытывает стресс в окружении людей или в одиночестве. 

Где можно применить и в каких ситуациях наиболее эффективно?

У аффирмаций очень широкая сфера применений, поэтому данную методику буквально необходимо освоить каждому. Она пригождается в борьбе с такими проблемами: как тревога, стресс, булимия, анорексия, неуверенность, закомплексованность, нерешительность, страх и многие другие проблемы, можно решить при помощи применения аффирмаций. 

Безусловно, аффирмации не являются волшебной палочкой, которая решит все ваши проблемы на корню, но это вспомогательный аспект, который становится шагом, на пути к вашему спокойствию. И чем больше таких аспектов и пунктов объединяется в самопомощи, тем больше шансов побороть проблему самостоятельно. А иногда, это очень и очень важно, потому что услуги психологов и психотерапевтов достаточно дорогие, и не каждый нуждающийся человек, может себе позволить такую роскошь, но буквально каждый из нас нуждается в том, чтобы ему помогли. 

Поэтому, берите на "вооружение" всю полезную информацию, будьте счастливы и здоровы. 

Обязательно подписывайтесь на канал, потому что уже в следующий раз мы поговорим о том, как составлять аффирмации самостоятельно и какие из них самые распространенные и эффективные.

Оценить публикацию