Без ультра-си, но не менее захватывающий
Анна Фролова - победительница третьего этапа Гран-при россии по фигурному катанию сезона 2023 2024 в Красноярске выступления женщин

Без ультра-си, но не менее захватывающий


На этапе Гран-при России по фигурному катанию в Красноярске фигуристки разыграли призовые места без исполнения прыжков ультра-си. Тем не менее борьба была очень упорной и захватывающей накалом борьбы. Многие российские спортсменки умеют чисто исполнять все труднейшие элементы фигурного катания и радовать зрителей безошибочными прокатами.
Никто из претенденток на пьедестал не позволил себе сорвать ни один элемент произвольной программы.
Только Майе Хромых не удалось приземлить один прыжковый элемент в ПП. В итоге Майя заняла 5- место.


Немного жаль, что не увидят зрители в финале гран-при Елизавету Куликову, которая покоряет своим проникновенным катанием. Спортсменка остановилась в шаге от подиума, заняв 4-е место, хотя, и в короткой, и в произвольной программах была третьей. Базовая оценка в ПП меньше суммы, набранной Вероникой на 2 балла, т. к. один каскад исполнен с только с двойным прыжком. И на столько же меньше судьи поставили вторую оценку за представление программы. 3F, 3Lo, 2A, 3Lo+2T, 3Lz+1Eu+3S, 2A+3T, 3Lz.


Вероника Яметова можно сказать вихрем ворвалась на подиум, безупречно исполнив в свойственной ей энергичной манере произвольную программу. Молодец Вероника, не отдала ни одного элемента. Вероника предстала в образе воинственной подруги викинга, вдохновляющей его на подвиги, полностью раскрыв образ и безошибочно откатав программу. Элементы 3S, 3Lz+3T, 2A, 3Lo, 3Lz+2A+SЕQ, 3F, 3F+2T+2Lo.


Мария Агаева блестяще справилась с произвольной программой, воплотив на льду образ Коко Шанель. Элементы 3Lo, 3S  3F!, 2A, 3Lz+3T, 2A+3T+2T, 3Lz+2T. Один каскад выполнен с двойным прыжком, но первое место в КП и выполнение всех трех каскадов в конце программы позволило спортсменке стать бронзовым призером соревнований.


Хочется поздравить Анну Фролову с завоеванным титулом. На сколько я смогла найти информацию в интернете — это первый золотой титул спортсменки во взрослых соревнованиях. Элементы 3Lo+2T, 3Lz+3T, 3F, 2A, 3Lz, 2A+1Eu+3S. Фигуристка набрала лучшую сумму за представление программы, что и позволило занять первое место.

Оценить публикацию