«Один из нас». Очередной сериал по серии компьютерных игр

«Один из нас». Очередной сериал по серии компьютерных игр


Сюжетные компьютерные игры давно стали неотъемлемой частью современного мира. Отличная графика, а главное хорошо продуманный сценарий заставляет людей по всему земному шару играть в подобные игры. А телепродюсеры, видя, какую популярность такие развлечения имеют у пользователей, тоже захотели быть причастными. Потому в последнее время киношники довольно часто пишут сценарии, основанные на популярных видеоиграх.

И вот в этом году вышел долгожданный для многих сериал под названием «Один из нас» «The Last of Us». В основу телесериала положена одноименная игра, которая вышла в свет десять лет назад в 2013 году.

Сериал «Один из нас» показывает мир постапокалипсиса. Человечество поразила странная эпидемия, которую вызвал распространившийся по Земле грибок. Паразит обосновывается в мозге человека и превращает его в зомби.

Лекарства нет. Те, кому посчастливилось не заразиться, создают общины с жесткими правилами подчинения.

В центре повествования оказывается мужчина по имени Джоэл, которого играет Педро Паскаль. До начала эпидемии он вместе с дочерью жил обычной жизнью. У Джоэла и его брата Томми был свой небольшой строительный бизнес. Но с началом заражения мир Джоэла рухнул. Во время беспорядков погибла его дочь, а потом и Томми куда-то исчез.

Прошло почти двадцать лет. И вот Джоэл живет в одной из общин выживших, работает уборщиком, а под покровом ночи занимается контрабандой. Но делает это не столько из-за корыстных целей, сколько, чтобы выбраться из карантинной зоны и отправиться на поиски своего пропавшего брата Томми. А для этого ему нужен автомобильный аккумулятор.

Однако продавец аккумулятора подставляет Джоэла. Как выясняет мужчина, нужная ему вещь была продана лидеру повстанческого движения под названием «Цикады». Герой выходит на них и требует отдать ему аккумулятор. Марлин – глава движения – соглашается на это, но с одним условием: Джоэл должен доставить к месту назначения девочку по имени Элли.

Дело в том, что «Цикады» в отличие от официального правительства хотят создать вакцину для лечения болезни. А у Элли врожденный к грибку иммунитет. Если ее кусают, то она не заражается. ДНК девочки, по мысли «Цикад», способно стать основой для лекарства.

И вот герои отправляются в долгий путь по постапокалиптической Америке. Здесь их ждет много препятствий и испытаний, к которым они оказываются абсолютно не готовыми.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию