Советы по отшелушиванию кожи: выбор пилинга для каждого типа кожи
Отшелушивание кожи

Советы по отшелушиванию кожи: выбор пилинга для каждого типа кожи


Отшелушивание - это своего рода процедура очищения кожи, выполняемая путем удаления омертвевших клеток с поверхности кожи. Отшелушивание можно проводить разными способами, и, соответственно, оно носит разные названия. Что такое пилинг, как его проводить? Для чего нужна отшелушивающая маска, как ее сделать? Вот подробности...

ЧТО ТАКОЕ ПИЛИНГ?

Отшелушивание - это процесс удаления омертвевших клеток кожи с внешнего слоя кожи. Если все сделано неправильно, это может принести коже больше вреда, чем пользы.

Важно, чтобы отшелушивание проводилось безопасно, чтобы оно не повредило кожу и не привело к появлению сыпи или прыщей.

При правильном применении он глубоко очищает кожу, уменьшает проблемы с кожей и сохраняет кожу свежей. Поскольку не каждый тип пилинга может подходить для каждого типа кожи, перед выбором используемого метода необходимо определить тип кожи человека.

ВЫБОР ПИЛИНГА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА КОЖИ

Отшелушивающие процедуры можно легко проводить с помощью продуктов, которые могут быть использованы для этой цели как дома, так и у специалиста, или с помощью приготовленных натуральных масок для кожи.

Отшелушивание кожи, которое можно проводить поверхностно, умеренно или глубоко, можно проводить дома только поверхностно. Если это средний или глубокий пилинг, его проводят только специалисты. Те, кто хочет практиковать отшелушивание в домашних условиях, должны обязательно узнать свой тип кожи и соответствующим образом выбрать продукты, которые они будут использовать.

СУХАЯ КОЖА

Людям с сухой кожей следует избегать продуктов, содержащих большое количество алкоголя. Продукты с увлажняющими ингредиентами, такими как кокосовое масло, масло ши или керамид, подходят для сухого типа кожи. Поскольку кожа имеет тенденцию высыхать, отшелушивание следует проводить не чаще одного или двух раз в неделю, после чего следует использовать сильный увлажняющий крем.

ЖИРНАЯ КОЖА

Жирный тип кожи обладает высокой переносимостью. По этой причине отшелушивание можно проводить до пяти раз в неделю, в зависимости от используемого продукта. Продукты, содержащие альфа- или бета-кислоты, салициловую кислоту или гликолевую кислоту, подходят для жирной кожи. Однако после отшелушивания следует продолжать использовать увлажняющий крем и следить за тем, чтобы не переусердствовать.

НОРМАЛЬНАЯ КОЖА

Для нормальной кожи подходит отшелушивание два или три раза в неделю. Физическое отшелушивание можно проводить с помощью скраба или волокна, а также продуктов на химической основе, содержащих сахарный песок, измельченные ядра абрикоса, скорлупу грецкого ореха и слабую кислоту. Постепенно пробуя процедуры и продукты, можно узнать, что может переносить кожа.

КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА

При комбинированном типе кожи Т-зона жирная, а щеки характеризуются сухой кожей. На комбинированной коже отшелушивающие процедуры следует наносить в основном на Т-зону. На сухие участки кожи следует наносить более редкое отшелушивание и более интенсивное увлажнение. Предпочтение следует отдавать продуктам с разными ингредиентами для щек и Т-зоны.

Больше интересного на...

Оценить публикацию