Косметика в отпуск

Косметика в отпуск


Сезон отпусков в самом разгаре. Некоторые с нетерпением ждут своего незабываемого курорта. Но вот возникает вопрос: как  девушке собраться минимально, но при этом ничего не забыть? В этой статье расскажу:
1. Что необходимо положить с собой из косметических средств
2. Личные лайфхаки оптимизации

Косметичка

В первую очередь вы едете отдыхать, а это значит нужно, чтобы лицо и тело "отдыхало" от всякой декоративной косметики. Для понятного изложения информации сгруппируем наш список: 

Средства для волос.

Из них, самое главное это шампунь подходящий для вашего типа волос, несмывашка для комфортного расчесывания прядей и защиты волос от УФ-лучей. И последнее это питание масочками.

Уходовые средства.

Солнцезащитные крем для тела и лица опять же защита от солнышка.
Любимая умывашка для комфортного очищения кожи лица. 
Зубная щетка и паста. 
Увлажняющий крем для лица лучше брать лёгкий. 
Масочки для лица на весь период отпуска и, конечно же, патчи. Чтобы кожа выглядела насыщенной и безупречной. 
Крем для тела и рук. Пребывание на солнце и воде может отразится на вашей коже, поэтому необходим вечерний массаж с любимыми кремушками. 
Крем для ног поможет снять устало и смягчить кожу стоп. 
Дезодорант - исходя из личного предпочтения. 
Удобнее роликовый или твердый. 
Для комфортного проведения отпуска заранее позаботиться о своём внешней виде:сделать маникюр и педикюр, брови и, если необходимо ресницы(сейчас это популярно). Но так, как я не прибегаю к последней процедуре, то из декоративной косметики положила в дополнение тушь для коррекции образа. 

Лайфхаки

Средства собрали теперь нужно все упаковать. Лучше иметь дорожную косметику (можно приобрести на озон, вальберис и др. площадках). Вмести с ней в наборе могут идти миниатюрные бутыльки. Поэтому можно будет взять с собой свои любимые средства, при этом не займет много места.

 Но в моем случае косметики нет и за место неё плотный пакет слайдер на молнии. Очень удобный и вместительный.

 Сейчас производят миниатюрные продукты. Поэтому все уходовые косметические средства можно приобрести в миниатюре, что не составит большого труда.

А можно не утилизировать баночки из под своей бывшей косметики. Так, например, пустые баночки из серии органик китчен идеально подходит для хранения крема, шампуни, масок, гелей, умывашек. Вообщем всего того, что можно перелить и взять с собой. 

Или же баночки миниатюрные из под кремов разных марок, а также мини-бутыльки из под гелей для душа или оксидантов для волос. 

Всем удачного отдыха! Если интересно палец вверх!

Оценить публикацию