Деревенские истории. Кот Кузьма и его новый друг.
Кот Кузьма

Деревенские истории. Кот Кузьма и его новый друг.


В деревне кошки бродят, где им только вздумается. Гуляют, где хотят, но дом свой знают. Если у тебя в доме кошка мышей у тебя в доме не будет и не только мышей, но и крыс. Есть такие коты, которые крыс ловят, а крысы не каждому дадут себя вот просто так поймать и задавить, некоторые коты опасаются крыс. 

Вот наш кот Кузя он охотник хоть куда, он даже крыс, может схватить и задавить.

Крысу (добычу) коты всегда принесут хозяину, если он съел мышку, а вторая ему как бы уже и не нужна, то он обязательно её принесёт, положит на порожек. А иногда даже в избу затащит и подарит тебе это подарок. Вот посмотрите, какой я хороший, какой я охотник. Я принёс вам свою добычу. Но это, как будто он такой говорит, потому что ты очень привязан к своему дому.

Они никогда не уйдут. Кажется, что, он очень самостоятельный может залезть на крышу на забор сидеть разглядывать там всё, а на самом деле никогда, никуда не уйдёт.

Если его, например, кто-то подманит, ну понравится котёнок, скажет: «О, какой котёнок хороший, я его сейчас подманю, и он будет жить у меня», то ничего не выйдет.

Он всё равно убежит к своему дому к своему хозяину.

Вот котейка к нам прибился, серый очень молодой кот, но тут такая история, мы всё время думали, откуда же взялся этот красивый серый кот, который очень к тому же воспитанный, он в сенях сидит, кушает из чашечки и в водичку пьёт, а в дом не идёт и даже не просится. Если ты заходишь в избу, он сидит рядом с дверью, но в дом не идёт. Вот такой воспитанный.

Мы думали, гадали, откуда же он взялся и решили что это, скорее всего кот «аборигенов» местных, которые недавно покинули Луговую и переехали в другой посёлок. Возможно, они его сами оставили не взяли с собой, а возможно, он не захотел уходить из этого дома. Ну, а как так дом опустел, и хозяев нет, он ходил по деревне, то к одним зайдёт в гости так другим. Вот мы его прикормили, он остался у нас. 

У нас есть свой кот Кузьма и этот Кузьма недоволен, что появился новый соперник и пока они друг на друга ещё рычат, мурчат, и шипят, и шерсть дыбом, но мы так думаем, что они скоро подружатся. Будет у нас два котика,

Кузя он довольно уже взрослый ему девятый год, а этому, скорее всего и года нет. Сам котик очень он добрый, не царапается, не кусается и ведёт себя довольно прилично. Как подобает молодому умному коту.

Вот такая история, история кошек в деревне.

Оценить публикацию