Дураки на дорогах. Учителя на дорогах, как к этому относится?

Дураки на дорогах. Учителя на дорогах, как к этому относится?


Учителя на дорогах, как к этому относится?

Стараюсь вести себя на дороге культурно ëлки-палки. Уступать дорогу, не подрезать других участников движения, не обгонять по обочине. Играло как то детство в жопе, чего таить греха! Но это время давно прошло, как только в голове стало меньше ветра.

Но у некоторых этот ветер не только в голове, но по ходу еще где-то. И как только на дороге появляется такой товарищ, немедленно появляется учитель едрëн-батон!

Есть те, кто перегораживают обочину и не дают проехать срочным людям по их срочным делам. Кстати не могу вообще ничего сказать плохого, все правильно, из-за них мы дольше стоим в пробке.

Но, а есть те, которые догонят, тормозят, начинают орать, ругаться, учить жизни нерадивых участников дорожного движения. Был у меня случай, обогнал девушку на каком-то дорогом джипе, ну обогнал и обогнал, встали на светофоре, поворачивают голову, а она там что-то орет в своей машине. На улице жара, конечно же окна закрыты, музыка щебечит, она всё орёт и орёт, я не слышу. И вот загорается зелёный, мы трогаемся, и тут она как топает в педаль газа и передо мной, подрезал влетает на мою сторону и начинает тормозить, естественно я прих...л, но вида не подал. Ей повезло, что у меня было отличное настроение и я не хотел его портить из-за какой-то там "мадам" которая непонятно каким образом заработала в свои 20 лет на джип стоимостью под десяток миллионов. 

Я обычно в этом цирке остаюсь сторонним наблюдателем, так как нервы и так есть на что потратить. Ну а когда кого то подрежу сам, улыбаюсь и дико извиняюсь (убивает весь негатив в 95%) Учить никого на дороге смысла не вижу, думаю это бесполезно, этим должны заниматься правоохранительные органы.

Остается понять как относится к учителям!

Что вы думаете, а если сами такие, хочется понять философию, жду! 

#мыслистекст #мысливслух #дорога #дурак #дуракиидороги  #водидель 

Оценить публикацию